Indietro
domenica 26 settembre 2021
menu
FIP Emilia-Romagna

Ecco i gironi di C Gold, C Silver e Serie D dell'Emilia Romagna

di Icaro Sport   
Tempo di lettura lettura: 2 minuti
mer 4 ago 2021 19:07 ~ ultimo agg. 21:25
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura 2 min
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Ecco i gironi dei campionati di C Gold, C Silver e Serie D dell’Emilia Romagna. Per la B Femminile quelle indicate sono le società iscritte, in attesa di sapere se i club emiliano-romagnoli saranno nuovamente “accoppiati” con le Marche.

SERIE C GOLD
Inizio campionato: 10/10/2021

GIRONE UNICO
006908 A.S.D. OLIMPIA CASTELLO 2010
022273 POLISPORTIVA L’ARENA MONTECCHIO E.
022288 VIRTUS SPES VIS IMOLA ASD
028778 BASKET 2000 R.E.
039117 GINNASTICA FORTITUDO
042530 A.S.D. LG COMPETITION
047249 FRANCESCO FRANCIA PALLACANESTRO
050500 FERRARA BASKET 2018
054065 BASKET FORLIMPOPOLI ASD
054350 PALL. FULGOR FIDENZA 2014
055178 PALL. MOLINELLA

SERIE C SILVER
Inizio campionato: 10/10/2021

GIRONE A
000296 PALL. NOVELLARA
000940 ASD ANZOLA BASKET
001228 U.S. PALL. 4 TORRI
002111 CVD BASKET CLUB
002659 PALL. CORREGGIO
012172 A.S.D. GRANAROLO BASKET
022281 A.S.D. REBASKET
048060 ASD PALLACAN. SCANDIANO 2012
054284 OMEGA BASKET

GIRONE B
000939 A.S.D. VIRTUS MEDICINA
029162 A.S.D. GAETANO SCIREA BASKET
034210 GRIFO BASKET IMOLA 1996
034885 A.S.D. ABC SANTARCANGELO
039104 A. DIL. GUELFO BASKET
048011 BSL SAN LAZZARO
050639 BASKET LUGO SSD ARL
050710 A.S.D. CESTISTICA ARGENTA
055531 CMP GLOBAL BASKET

SERIE D
Inizio Campionato: 10/10/2021

GIRONE A
000121 A.S.D. UNIONE SPORTIVA LA TORRE
000498 ASD VIS BASKET PERSICETO
001690 A.D. BASKET POLISPORTIVA CASTELFRANCO
032756 MAGIK BASKET
045102 A.S.D. SCUOLA PALLACANESTRO VIGNOLA
045105 NUBILARIA BASKET
051402 A.S.D. VICO BASKET
054190 A.S. ASSOC. SPORT. BASKET PODENZANO
054478 ASD BASKETREGGIO
055094 ASD SCUOLE BASKET CAVRIAGO
055542 MODENA BASKET

GIRONE B
000289 PALLACANESTRO BUDRIO 2012 ASD
000497 ADS VENI BASKET
000755 ANTAL PALLAVICINI
002848 POLISPORTIVA GIOVANNI MASI
006081 U.P. CALDERARA PALLACANESTRO
007876 ATLETICO BASKET
012232 SALUS PALLACANESTRO BOLOGNA SSDRL
035878 ASD BENEDETTO
047147 BASKET VOLTONE MASCHILE ASD
052415 ASD SCUOLA BASKET FERRARA
052840 A.S.D. BASKET VILLAGE

GIRONE C
002954 A.S.D. BASKET RICCIONE
007855 A.S.D. BASKET GIARDINI MARGHERITA
017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET A.S.D.
017255 BASKET CLUB RUSSI
026032 ASD POL. STELLA
032766 A.S.D. SELENE BASKET S. AGATA
047257 ASD VILLANOVA BASKET TIGERS
050640 A.S. DIL. CESENA BASKET 2005
051686 ASD AUDACE BOMBERS
052136 ASD PALL CASTEL S.P.T. 2010
054708 A.S.D. CENTRO MINIBASKET OZZANO

SERIE B FEMMINILE
ELENCO AMMESSE EMILIA-ROMAGNA, IN ATTESA DI EVENTUALI ACCORPAMENTI CON ALTRE REGIONI CHE SARANNO DEFINITI DAL SETTORE AGONISTICO
Inizio campionato: 10/10/2021

005198 BASKET CAVEZZO A.S.D.
002275 BK CLUB VALTARESE 2000
026025 BASKET FINALE EMILIA
038163 RIMINI HAPPY BASKET A.S.D.
042516 A. DIL. BASKET CLUB VAL D’ARDA
045160 PUIANELLO BASKET TEAM
048011 BSL SAN LAZZARO
048060 A.S.D. PALLACANESTRO SCANDIANO
048068 SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999 ASD
051313 A.S.D. MAGIKA PALLACANESTRO
052113 MAGIK ROSA PARMA
052969 LIBERTAS BASKET ROSA FORLI’
054702 ASD TIGERS PARMA BASKET ACADEMY

Meteo Rimini
booked.net