Indietro
sabato 23 ottobre 2021
menu
Calcio Serie D

Rimini-Sammaurese si giocherà mercoledì 17 febbraio alle 14:30

di Icaro Sport   
Tempo di lettura lettura: < 1 minuto
lun 1 feb 2021 16:00 ~ ultimo agg. 2 feb 12:34
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura < 1 minuto
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Il Dipartimento Interregionale ha fissato la data di ben ventotto recuperi di tutti e nove i gironi che si giocheranno mercoledì 10 febbraio alle 14.30. Di seguito l’elenco delle gare.

Girone A
Borgosesia-Legnano
Bra-Gozzano
Pontdonnaz-Fossano
Saluzzo-Arconatese

Girone B
Breno-Real Calepina

Girone C
Campodarsego-Chions
Luparense-Unione Clodiense Chioggia
Trento-Montebelluna
Virtus Bolzano-Delta Porto Tolle

Girone D
Rimini-Sammaurese

Le due società si sono accordate per disputare il recupero mercoledì 17 febbraio, sempre con calcio d’inizio alle ore 14:30.

Girone E
Follonica Gavorrano-Aquila Montevarchi
Montespaccato-Tiferno Lerchi
Trastevere-Foligno

Girone F
Montegiorgio-Real Giulianova
Recanatese-Atletico Terme Fiuggi
S. Nicolò Notaresco-Castelfidardo
Tolentino-Olympia Agnonese
Vastogirardi-Matese

Girone G
Giugliano-Arzachena
Muravera-Latina
Insieme Formia-Monterosi

Girone H
Az Picerno-Sorrento
Bitonto-Puteolana
Taranto-Fasano

Girone I
Fc Messina-Marina Di Ragusa
Biancavilla-Roccella
Cittanovese-Castrovillari
Rotonda-Gelbison

Serie D: Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo riguardo le partite della 14^ giornata della Serie D, la 17^ dei gironi A e C, giocate gli scorsi 30 e 31 gennaio, ha adottato i seguenti provvedimenti disciplinari:

Società: Ammende: 2.500 euro e diffida Francavilla; 1.300 euro Real Giulianova

Allenatori: Squalifica per quattro gare Gerardo Esposito (Savoia); due gare Walter Vangioni (Seravezza), Giuseppe Mascara (Troina) e Alessandro Comi (Vis Nova Giussano)

Calciatori: Squalifica per tre gare Alex Gagliardini (Cynthialbalonga) e Francesco Cantatore (Lavagnese); due gare Lorenzo Zerbato (Caldiero Terme), Massimo Granato (Giugliano), Raffaele Nole (Francavilla) e Nicola Proserpio (Vis Nova Giussano)

Per tutte le decisioni del Giudice Sportivo consulta il C.U. N. 99.

Notizie correlate
di Icaro Sport   
VIDEO
di Icaro Sport   
VIDEO