Risultati, classifica e marcatori serie B

Rimini Sport

26 ottobre 2004, 18:03

in foto:

RISULTATI 37° TURNO Avellino Atalanta 0-0 Brescia Cesena 3-2 Catanzaro Mantova 0-1 Cremonese Catania 2-4 Modena Arezzo 0-0 Pescara Piacenza 1-0 Rimini Crotone 1-0 Ternana Bologna 1-1 Triestina Vicenza 1-1 Verona Torino 0-1 Albinoleffe Bari - (24/04/2006) CLASSIFICA
  • 1) Atalanta 71
  • 2) Catania 68
  • 3) Mantova 63
  • 4) Torino 61
  • 5) Cesena 60
  • 6) Brescia 59
  • 7) Arezzo 56
  • 8) Crotone 54
  • 9) Modena 54
  • 10) Piacenza 51/b>
  • 11) Bologna 51
  • 12) Pescara 48
  • 13) Triestina 47
  • 14) Bari 46
  • 15) Rimini 44
  • 16) Verona 43
  • 17) Vicenza 41
  • 18) Avellino 37
  • 19) Albinoleffe 36
  • 20) Ternana 36
  • 21) Cremonese 28
  • 22) Catanzaro 28 CALSSIFICA MARCATORI 25 Bucchi C. (25 Modena, 10 rig.) 20 Bellucci C. (20 Bologna, 4 rig.) 19 Spinesi G. (19 Catania, 6 rig.) 15 Cacia D. (15 Piacenza, 3 rig.), Danilevicius T. (15 Avellino), Ventola N. (15 Atalanta, 4 rig.) 14 Adailton M. (14 Verona, 4 rig.), Corona G. (14 Catanzaro, 4 rig.) 13 Abbruscato E. (10 Arezzo, 3 rig. - 3 Torino), Bruno S. (13 Brescia), Carparelli M. (13 Cremonese, 4 rig.), Floro Flores A. (13 Arezzo, 2 rig.), Frick M. (13 Ternana, 5 rig.), Salvetti E. (13 Cesena, 5 rig.) 12 Mascara G. (12 Catania, 1 rig.) 10 Ferreira Pinto A. (10 Cesena), Possanzini D. (10 Brescia, 1 rig.), Ricchiuti A. (10 Rimini), Rosina A. (10 Torino, 4 rig.), Santoruvo V. (10 Bari) 9 Bernacci M. (9 Cesena), Fantini E. (9 Torino), Godeas D. (9 Triestina, 3 rig.), Jeda J. (9 Crotone, 4 rig.), Matteini D. (9 Pescara, 2 rig.) 8 Asamoah G. (8 Modena), Gonzalez J. (8 Vicenza), Graziani G. (8 Mantova), Milanetto O. (8 Brescia, 3 rig.), Motta S. (8 Rimini, 1 rig.), Noselli A. (8 Mantova, 1 rig.), Pagano B. (8 Bari) 7 Biancolino R. (7 Avellino, 3 rig.), Ganci M. (4 Piacenza, 2 rig. - 3 Bari), Muzzi R. (7 Torino), Tarana E. (7 Mantova) 6 Caridi G. (6 Mantova, 1 rig.), Ciaramitaro M. (6 Cesena), Croce D. (6 Pescara), De Zerbi R. (6 Catania), Degano D. (6 Piacenza), Graffiedi M. (6 Modena), Schwoch S. (6 Vicenza, 4 rig.), Sedivec J. (6 Crotone) 5 Bonazzi R. (5 Albinoleffe, 3 rig.), Cammarata F. (5 Pescara, 1 rig.), Carbone B. (5 Vicenza, 1 rig.), Eliakwu I. (5 Triestina), Loria S. (5 Atalanta), Moscardelli D. (5 Rimini), Papa Waigo N. (5 Cesena), Poggi P. (5 Mantova, 3 rig.), Raimondi C. (5 Arezzo, 2 rig.), Regonesi P. (5 Albinoleffe, 1 rig.), Soncin A. (5 Atalanta), Stankevicius M. (5 Brescia), Stellone R. (5 Torino) 4 Borgobello M. (4 Triestina), Defendi M. (4 Atalanta), Garzon S. (4 Cremonese), Guzman T. (4 Crotone, 2 rig.), Lazzari A. (4 Atalanta), Marazzina M. (4 Bologna), Margiotta M. (4 Piacenza, 1 rig.), Martinetti D. (4 Arezzo), Moretti V. (4 Avellino), Munari G. (4 Verona), Pelle' G. (4 Crotone), Rantier J. (4 Verona), Sforzini F. (4 Verona), Stamilla A. (4 Piacenza), Testini E. (4 Albinoleffe), Tulli A. (4 Triestina, 1 rig.), Vantaggiato D. (4 Bari), Vitiello R. (4 Vicenza) 3 Belingheri L. (3 Albinoleffe, 1 rig.), Caserta F. (3 Catania), Cesar V. (3 Catania), Cioffi G. (3 Mantova), Dedic Z. (3 Cremonese), Del Core U. (3 Catania), Del Nero S. (3 Brescia), Della Rocca L. (3 Bologna), Di Venanzio F. (3 Triestina), Dionigi D. (3 Ternana), Italiano V. (3 Verona), Jadid A. (3 Pescara), Jimenez L. (3 Ternana, 1 rig.), Joelson I. (3 Albinoleffe), Konko A. (3 Crotone), Mareco V. (3 Brescia), Millesi F. (3 Avellino, 1 rig.), Olivi S. (3 Piacenza), Pecchia F. (3 Bologna), Piangerelli L. (3 Brescia), Rivalta C. (3 Atalanta), Rossi F. (3 Crotone), Russo O. (3 Catania), Saudati L. (3 Atalanta), Sgrigna A. (3 Vicenza), Zampagna R. (3 Atalanta) 2 Albino M. (1 Triestina - 1 Avellino), Anaclerio L. (2 Bari), Antonini L. (2 Arezzo), Bau' E. (2 Triestina), Biso M. (2 Catania), Bocchetti A. (2 Piacenza), Bonfiglio M. (2 Pescara), Bracaletti A. (2 Cesena), Campagnaro H. (2 Piacenza), Campedelli N. (2 Modena), Carrozzieri M. (2 Arezzo), Carrus D. (2 Bari, 2 rig.), Cascione E. (2 Rimini), Confalone S. (2 Arezzo), D'agostino A. (2 Atalanta), D'angelo L. (2 Rimini, 2 rig.), De Sousa C. (1 Torino - 1 Catanzaro), Di Deo G. (2 Ternana), Di Giulio G. (2 Rimini), Fabbrini A. (2 Vicenza), Ferrari N. (2 Crotone), Ficagna D. (2 Cesena), Floccari S. (2 Rimini), Furiani F. (2 Cremonese), Galasso G. (2 Ternana), Gasparetto M. (2 Mantova), Gautieri C. (2 Pescara), Gervasoni C. (2 Verona), Iacopino V. (2 Albinoleffe), Iunco A. (2 Verona), Juric I. (2 Crotone, 1 rig.), Kyriazis G. (2 Triestina), Longo R. (2 Torino), Marchesetti M. (2 Cremonese), Marcolini M. (2 Atalanta), Mengoni A. (2 Cesena), Migliaccio G. (2 Atalanta), Miglionico L. (2 Piacenza), Minelli M. (2 Albinoleffe), Monaco S. (2 Ternana), Mourad G. (2 Brescia), Padalino M. (2 Piacenza), Pianu W. (1 Triestina - 1 Bari), Piccoli I. (2 Cesena), Poloni M. (2 Albinoleffe), Porchia S. (2 Rimini, 1 rig.), Prisciandaro G. (2 Cremonese), Rastelli M. (2 Avellino), Riccio L. (2 Piacenza), Smit V. (2 Bologna), Sommese V. (2 Mantova), Tisci I. (2 Modena), Tognozzi L. (2 Pescara), Turati M. (2 Verona), Vigna L. (2 Pescara), Vignaroli F. (2 Bologna) 1 Amerini D. (1 Modena), Amore E. (1 Cremonese), Amoroso C. (1 Bologna), Anaclerio M. (1 Bari), Argilli S. (1 Modena), Ariatti L. (1 Atalanta), Baccin D. (1 Rimini), Bellavista A. (1 Bari), Bellini G. (1 Atalanta), Bernardini A. (1 Atalanta), Biserni R. (1 Cesena), Bombardini D. (1 Atalanta), Boudianski V. (1 Avellino), Brevi E. (1 Catania), Brevi O. (1 Torino), Caracciolo F. (1 Rimini), Cavalli S. (1 Vicenza), Cherubini C. (1 Vicenza), Chiappara R. (1 Modena), Ciofani D. (1 Pescara), Colacone R. (1 Modena), Comazzi A. (1 Verona), Cristallini P. (1 Vicenza), Daino D. (1 Bologna), De Simone D. (1 Catanzaro), Delli Carri D. (1 Pescara), Di Loreto L. (1 Rimini), Esposito M. (1 Triestina), Fanasca O. (1 Ternana), Fattori S. (1 Cesena), Fattori S. (1 Ternana), Ferrarese C. (1 Torino), Fissore R. (1 Vicenza), Galardo A. (1 Crotone), Gazzi A. (1 Bari), Giampaolo F. (1 Modena), Gissi R. (1 Catanzaro), Gladstone P. (1 Verona), Gori M. (1 Albinoleffe), Greco G. (1 Catanzaro), Job T. (1 Cremonese), Lanzara I. (1 Mantova), Leon J. (1 Avellino, 1 rig.), Loviso M. (1 Bologna, 1 rig.), Lucenti G. (1 Catania), Maah R. (1 Bari), Mammarella C. (1 Triestina), Mannini D. (1 Brescia), Manucci A. (1 Cremonese), Martinelli L. (1 Torino), Masiello A. (1 Avellino), Mattioli I. (1 Catanzaro), Melara M. (1 Torino), Mezzano L. (1 Bologna), Miceli S. (1 Catanzaro), Mignani M. (1 Triestina), Minieri M. (1 Triestina), Morabito G. (1 Cesena), Nicola D. (1 Torino), Padoin S. (1 Vicenza), Panarelli L. (1 Avellino), Papini R. (1 Ternana), Paschetta G. (1 Crotone), Peluso F. (1 Ternana), Pestrin M. (1 Cesena), Piocelle S. (1 Crotone), Pivotto M. (1 Modena), Pulzetti N. (1 Verona), Rabito A. (1 Rimini), Rigoni M. (1 Triestina), Roselli F. (1 Arezzo), Rossi G. (1 Cremonese), Russo G. (1 Catanzaro), Russo N. (1 Crotone), Russo S. (1 Ternana), Salgado M. (1 Albinoleffe), Sardo G. (1 Piacenza), Scarlato G. (1 Crotone), Sibilano L. (1 Bari), Silvestri C. (1 Catania), Sottil A. (1 Catania), Speranza A. (1 Pescara), Strada P. (1 Brescia), Tabbiani L. (1 Cremonese), Tarantino N. (1 Crotone), Terra E. (1 Atalanta), Valiani F. (1 Rimini), Vicari S. (1 Avellino), Zaninelli M. (1 Cesena), Zauli L. (1 Bologna), Zeytulayev I. (1 Crotone), Zoboli D. (1 Brescia)

  • RISULTATI 37° TURNO

    Avellino Atalanta 0-0
    Brescia Cesena 3-2
    Catanzaro Mantova 0-1
    Cremonese Catania 2-4
    Modena Arezzo 0-0
    Pescara Piacenza 1-0
    Rimini Crotone 1-0
    Ternana Bologna 1-1
    Triestina Vicenza 1-1
    Verona Torino 0-1
    Albinoleffe Bari – (24/04/2006)

    CLASSIFICA

  • 1) Atalanta 71
  • 2) Catania 68
  • 3) Mantova 63
  • 4) Torino 61
  • 5) Cesena 60
  • 6) Brescia 59
  • 7) Arezzo 56
  • 8) Crotone 54
  • 9) Modena 54
  • 10) Piacenza 51/b>
  • 11) Bologna 51
  • 12) Pescara 48
  • 13) Triestina 47
  • 14) Bari 46
  • 15) Rimini 44
  • 16) Verona 43
  • 17) Vicenza 41
  • 18) Avellino 37
  • 19) Albinoleffe 36
  • 20) Ternana 36
  • 21) Cremonese 28
  • 22) Catanzaro 28

    CALSSIFICA MARCATORI

    25 Bucchi C. (25 Modena, 10 rig.)

    20 Bellucci C. (20 Bologna, 4 rig.)

    19 Spinesi G. (19 Catania, 6 rig.)

    15 Cacia D. (15 Piacenza, 3 rig.), Danilevicius T. (15 Avellino), Ventola N. (15 Atalanta, 4 rig.)

    14 Adailton M. (14 Verona, 4 rig.), Corona G. (14 Catanzaro, 4 rig.)

    13 Abbruscato E. (10 Arezzo, 3 rig. – 3 Torino), Bruno S. (13 Brescia), Carparelli M. (13 Cremonese, 4 rig.), Floro Flores A. (13 Arezzo, 2 rig.), Frick M. (13 Ternana, 5 rig.), Salvetti E. (13 Cesena, 5 rig.)

    12 Mascara G. (12 Catania, 1 rig.)

    10 Ferreira Pinto A. (10 Cesena), Possanzini D. (10 Brescia, 1 rig.), Ricchiuti A. (10 Rimini), Rosina A. (10 Torino, 4 rig.), Santoruvo V. (10 Bari)

    9 Bernacci M. (9 Cesena), Fantini E. (9 Torino), Godeas D. (9 Triestina, 3 rig.), Jeda J. (9 Crotone, 4 rig.), Matteini D. (9 Pescara, 2 rig.)

    8 Asamoah G. (8 Modena), Gonzalez J. (8 Vicenza), Graziani G. (8 Mantova), Milanetto O. (8 Brescia, 3 rig.), Motta S. (8 Rimini, 1 rig.), Noselli A. (8 Mantova, 1 rig.), Pagano B. (8 Bari)

    7 Biancolino R. (7 Avellino, 3 rig.), Ganci M. (4 Piacenza, 2 rig. – 3 Bari), Muzzi R. (7 Torino), Tarana E. (7 Mantova)

    6 Caridi G. (6 Mantova, 1 rig.), Ciaramitaro M. (6 Cesena), Croce D. (6 Pescara), De Zerbi R. (6 Catania), Degano D. (6 Piacenza), Graffiedi M. (6 Modena), Schwoch S. (6 Vicenza, 4 rig.), Sedivec J. (6 Crotone)

    5 Bonazzi R. (5 Albinoleffe, 3 rig.), Cammarata F. (5 Pescara, 1 rig.), Carbone B. (5 Vicenza, 1 rig.), Eliakwu I. (5 Triestina), Loria S. (5 Atalanta), Moscardelli D. (5 Rimini), Papa Waigo N. (5 Cesena), Poggi P. (5 Mantova, 3 rig.), Raimondi C. (5 Arezzo, 2 rig.), Regonesi P. (5 Albinoleffe, 1 rig.), Soncin A. (5 Atalanta), Stankevicius M. (5 Brescia), Stellone R. (5 Torino)

    4 Borgobello M. (4 Triestina), Defendi M. (4 Atalanta), Garzon S. (4 Cremonese), Guzman T. (4 Crotone, 2 rig.), Lazzari A. (4 Atalanta), Marazzina M. (4 Bologna), Margiotta M. (4 Piacenza, 1 rig.), Martinetti D. (4 Arezzo), Moretti V. (4 Avellino), Munari G. (4 Verona), Pelle’ G. (4 Crotone), Rantier J. (4 Verona), Sforzini F. (4 Verona), Stamilla A. (4 Piacenza), Testini E. (4 Albinoleffe), Tulli A. (4 Triestina, 1 rig.), Vantaggiato D. (4 Bari), Vitiello R. (4 Vicenza)

    3 Belingheri L. (3 Albinoleffe, 1 rig.), Caserta F. (3 Catania), Cesar V. (3 Catania), Cioffi G. (3 Mantova), Dedic Z. (3 Cremonese), Del Core U. (3 Catania), Del Nero S. (3 Brescia), Della Rocca L. (3 Bologna), Di Venanzio F. (3 Triestina), Dionigi D. (3 Ternana), Italiano V. (3 Verona), Jadid A. (3 Pescara), Jimenez L. (3 Ternana, 1 rig.), Joelson I. (3 Albinoleffe), Konko A. (3 Crotone), Mareco V. (3 Brescia), Millesi F. (3 Avellino, 1 rig.), Olivi S. (3 Piacenza), Pecchia F. (3 Bologna), Piangerelli L. (3 Brescia), Rivalta C. (3 Atalanta), Rossi F. (3 Crotone), Russo O. (3 Catania), Saudati L. (3 Atalanta), Sgrigna A. (3 Vicenza), Zampagna R. (3 Atalanta)

    2 Albino M. (1 Triestina – 1 Avellino), Anaclerio L. (2 Bari), Antonini L. (2 Arezzo), Bau’ E. (2 Triestina), Biso M. (2 Catania), Bocchetti A. (2 Piacenza), Bonfiglio M. (2 Pescara), Bracaletti A. (2 Cesena), Campagnaro H. (2 Piacenza), Campedelli N. (2 Modena), Carrozzieri M. (2 Arezzo), Carrus D. (2 Bari, 2 rig.), Cascione E. (2 Rimini), Confalone S. (2 Arezzo), D’agostino A. (2 Atalanta), D’angelo L. (2 Rimini, 2 rig.), De Sousa C. (1 Torino – 1 Catanzaro), Di Deo G. (2 Ternana), Di Giulio G. (2 Rimini), Fabbrini A. (2 Vicenza), Ferrari N. (2 Crotone), Ficagna D. (2 Cesena), Floccari S. (2 Rimini), Furiani F. (2 Cremonese), Galasso G. (2 Ternana), Gasparetto M. (2 Mantova), Gautieri C. (2 Pescara), Gervasoni C. (2 Verona), Iacopino V. (2 Albinoleffe), Iunco A. (2 Verona), Juric I. (2 Crotone, 1 rig.), Kyriazis G. (2 Triestina), Longo R. (2 Torino), Marchesetti M. (2 Cremonese), Marcolini M. (2 Atalanta), Mengoni A. (2 Cesena), Migliaccio G. (2 Atalanta), Miglionico L. (2 Piacenza), Minelli M. (2 Albinoleffe), Monaco S. (2 Ternana), Mourad G. (2 Brescia), Padalino M. (2 Piacenza), Pianu W. (1 Triestina – 1 Bari), Piccoli I. (2 Cesena), Poloni M. (2 Albinoleffe), Porchia S. (2 Rimini, 1 rig.), Prisciandaro G. (2 Cremonese), Rastelli M. (2 Avellino), Riccio L. (2 Piacenza), Smit V. (2 Bologna), Sommese V. (2 Mantova), Tisci I. (2 Modena), Tognozzi L. (2 Pescara), Turati M. (2 Verona), Vigna L. (2 Pescara), Vignaroli F. (2 Bologna)

    1 Amerini D. (1 Modena), Amore E. (1 Cremonese), Amoroso C. (1 Bologna), Anaclerio M. (1 Bari), Argilli S. (1 Modena), Ariatti L. (1 Atalanta), Baccin D. (1 Rimini), Bellavista A. (1 Bari), Bellini G. (1 Atalanta), Bernardini A. (1 Atalanta), Biserni R. (1 Cesena), Bombardini D. (1 Atalanta), Boudianski V. (1 Avellino), Brevi E. (1 Catania), Brevi O. (1 Torino), Caracciolo F. (1 Rimini), Cavalli S. (1 Vicenza), Cherubini C. (1 Vicenza), Chiappara R. (1 Modena), Ciofani D. (1 Pescara), Colacone R. (1 Modena), Comazzi A. (1 Verona), Cristallini P. (1 Vicenza), Daino D. (1 Bologna), De Simone D. (1 Catanzaro), Delli Carri D. (1 Pescara), Di Loreto L. (1 Rimini), Esposito M. (1 Triestina), Fanasca O. (1 Ternana), Fattori S. (1 Cesena), Fattori S. (1 Ternana), Ferrarese C. (1 Torino), Fissore R. (1 Vicenza), Galardo A. (1 Crotone), Gazzi A. (1 Bari), Giampaolo F. (1 Modena), Gissi R. (1 Catanzaro), Gladstone P. (1 Verona), Gori M. (1 Albinoleffe), Greco G. (1 Catanzaro), Job T. (1 Cremonese), Lanzara I. (1 Mantova), Leon J. (1 Avellino, 1 rig.), Loviso M. (1 Bologna, 1 rig.), Lucenti G. (1 Catania), Maah R. (1 Bari), Mammarella C. (1 Triestina), Mannini D. (1 Brescia), Manucci A. (1 Cremonese), Martinelli L. (1 Torino), Masiello A. (1 Avellino), Mattioli I. (1 Catanzaro), Melara M. (1 Torino), Mezzano L. (1 Bologna), Miceli S. (1 Catanzaro), Mignani M. (1 Triestina), Minieri M. (1 Triestina), Morabito G. (1 Cesena), Nicola D. (1 Torino), Padoin S. (1 Vicenza), Panarelli L. (1 Avellino), Papini R. (1 Ternana), Paschetta G. (1 Crotone), Peluso F. (1 Ternana), Pestrin M. (1 Cesena), Piocelle S. (1 Crotone), Pivotto M. (1 Modena), Pulzetti N. (1 Verona), Rabito A. (1 Rimini), Rigoni M. (1 Triestina), Roselli F. (1 Arezzo), Rossi G. (1 Cremonese), Russo G. (1 Catanzaro), Russo N. (1 Crotone), Russo S. (1 Ternana), Salgado M. (1 Albinoleffe), Sardo G. (1 Piacenza), Scarlato G. (1 Crotone), Sibilano L. (1 Bari), Silvestri C. (1 Catania), Sottil A. (1 Catania), Speranza A. (1 Pescara), Strada P. (1 Brescia), Tabbiani L. (1 Cremonese), Tarantino N. (1 Crotone), Terra E. (1 Atalanta), Valiani F. (1 Rimini), Vicari S. (1 Avellino), Zaninelli M. (1 Cesena), Zauli L. (1 Bologna), Zeytulayev I. (1 Crotone), Zoboli D. (1 Brescia)

  • Contatta la Redazione di Newsrimini tramite redazione@newsrimini.it o su Twitter @newsrimini

    © Riproduzione riservata

    Rimani aggiornato!

    Iscriviti alla newsletter giornaliera

    Sottoscrivi i nostri Feed

    Dati Societari | Privacy | Redazione | Pubblicità | Cookies Policy

    © Newsrimini.it 2014. Tutti i diritti sono riservati. Newsrimini.it è una testata registrata Reg. presso il tribunale di Rimini n.7/2003 del 07/05/2003,
    P.IVA 01310450406
    “newsrimini.it” è un marchio depositato con n° RN2013C000454