Indietro
giovedì 20 giugno 2024
menu
I gironi di Serie D

Forlì, Imolese, Ravenna, Sammaurese e Victor nel girone D, United Riccione nell'F

di Icaro Sport   
Tempo di lettura lettura: < 1 minuto
gio 31 ago 2023 16:45 ~ ultimo agg. 1 set 17:40
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura < 1 minuto
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Il Dipartimento Interregionale della Lega Nazionale Dilettanti, ha stabilito la composizione dei gironi del Campionato di Serie D della stagione sportiva 2023/2024.

Le romagnole Forlì, Imolese, Ravenna e Sammaurese e la Victor San Marino nel girone D, lo United Riccione finisce invece nel girone F.

GIRONE A
ALBENGA
FEZZANESE
LAVAGNESE
LIGORNA
SANREMESE
VADO
ALBA
ASTI
BORGOSESIA
BRA
CHIERI
CHISOLA
DERTHONA
GOZZANO
PINEROLO
PONTDONNAZ-HONEARNADEVANCO
RG TICINO
ALCIONE MILANO
CITTA’ DI VARESE
VOGHERESE

GIRONE B
PIACENZA
ARCONATESE
BRUSAPORTO
CARAVAGGIO
CASATESE
CASTELLANZESE
CLUB MILANO
CREMA
DESENZANO
FOLGORE CARATESE
LEGNANO
PALAZZOLO
PONTE SAN PIETRO
REAL CALEPINA
TRITIUM
VARESINA
VILLA VALLE
VIRTUSCISERANOBERGAMO
CALDIERO TERME
CLIVENSE

GIRONE C
ATLETICO CASTEGNATO
BRENO
CJARLINS MUZANE
CHIONS
ADRIESE
BASSANO VIRTUS
CAMPODARSEGO
DOLOMITI BELLUNESI
ESTE
LUPARENSE
MESTRE
MONTE PRODECO
MONTECCHIO MAGGIORE
PORTOGRUARO
TREVISO
UNION CLODIENSE CHIOGGIA
MORI S. STEFANO
VIRTUS BOLZANO

GIRONE D
FANFULLA
SAN GIULIANO CITY
SANT’ANGELO
BORGO SAN DONNINO
CARPI
CORTICELLA
FORLI’
IMOLESE
LENTIGIONE
MEZZOLARA
PROGRESSO
RAVENNA
SAMMAURESE
VICTOR SAN MARINO
AGLIANESE
CERTALDO
PISTOIESE
PRATO

GIRONE E
ORVIETANA
SPORTING TRESTINA
AQUILA MONTEVARCHI
CENAIA
FIGLINE
FOLLONICA GAVORRANO
GHIVIBORGO
GROSSETO
LIVORNO
MOBILIERI PONSACCO
PIANESE
POGGIBONSI
REAL QUERCETA
SAN DONATO TAVARNELLE
SANGIOVANNESE
SERRAVEZZA
TAU ALTOPASCIO
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO

GIRONE F
UNITED RICCIONE
MATESE
CAMPOBASSO
TERMOLI
VASTOGIRARDI
AVEZZANO
CHIETI
L’AQUILA
S.NICOLO’ NOTARESCO
ALMAJUVENTUS FANO
ATLETICO ASCOLI
FORSEMPRONESE
SAMBENEDETTESE
VIGOR SENIGALLIA
REAL MONTEROTONDO
ROMA CITY
SORA
TIVOLI

GIRONE G
ANZIO
ARDEA
BOREALE
CASSINO
CYNTHIALBALONGA
FLAMINIA CIVITACASTELLANA
OSTIA MARE
ROMANA
TRASTEVERE
CAVESE
GLADIATOR
ISCHIA
NOCERINA
SAN MARZANO
ATLETICO URI
BUDONI
COS SARRABUS OGLIASTRA
SASSARI LATTEDOLCE

GIRONE H
ANGRI
GELBISON
PAGANESE
PALMESE
SANTA MARIA CILENTO
MATERA
ROTONDA
BARLETTA
BITONTO
CASARANO
CITTA’ DI FASANO
CITTA’ DI GALLIPOLI
FIDELIS ANDRIA
GRAVINA
MANFREDONIA
MARTINA
NARDO’
TEAM ALTAMURA

GIRONE I
AFRAGOLESE
PORTICI
CASTROVILLARI
FOOTBALL C. LAMEZIA TERME
GIOIESE
LOCRI
SAN LUCA
VIBONESE
AKRAGAS
CANICATTI’
CITTA’ DI ACIREALE
CITTA’ DI S. AGATA
LICATA
NUOVA IGEA VIRTUS
RAGUSA
SANCATALDESE
SIRACUSA
TRAPANI