Indietro
sabato 27 novembre 2021
menu
Calcio Serie D

Ecco il calendario dei recuperi del Rimini. Adesso 5 gare in 15 giorni

di Icaro Sport   
Tempo di lettura lettura: 2 minuti
mar 13 apr 2021 18:56 ~ ultimo agg. 14 apr 15:54
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura 2 min
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Il Dipartimento Interregionale ha fissato le date di ben novantotto partite in programma il 21, 22, 25, 28 aprile, 2, 5, 12 e 19 maggio.

Il Rimini giocherà il recupero in casa della Correggese mercoledì 21 aprile, domenica 25 aprile i biancorossi ospiteranno il Lentigione e mercoledì 28 aprile recupereranno il match in casa del Seravezza. La truppa di Mastronicola è quindi attesa da un vero e proprio tour de force nella seconda parte del mese di aprile con cinque partite in quindici giorni.

Ecco le ultime 12 partite di regular season dei biancorossi:
14/4 Rimini-Pro Livorno
18/4 Fiorenzuola-Rimini
21/4 Correggese-Rimini
25/4 Rimini-Lentigione
28/4 Seravezza-Rimini
9/5 Rimini-Prato
16/5 Sammaurese-Rimini
19/5 Rimini-Bagnolese
23/5 Progresso-Rimini
30/5 Rimini-Correggese
6/6 Rimini-Ghivizzano
13/6 Marignanese Cattolica-Rimini

IL CALENDARIO COMPLETO DEI RECUPERI

Mercoledì 21 aprile
Girone A: Folgore Caratese-Varese, Derthona-Sanremese
Girone C: Delta Porto Tolle-Ambrosiana
Girone D: Correggese-Rimini, Progresso-Mezzolara, Real Forte Querceta-Bagnolese
Girone E: Grassina-Siena, Badesse-San Donato Tavarnelle
Girone F: Porto S. Elpidio-Olympia Agnonese, Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi, Pineto-Matese, Vastese-Aprilia
Girone G: Gladiator-Muravera, Monterosi-Cassino, Insieme Formia-Giugliano, Nuova Florida-Afragolese
Girone H: Casarano-Nardò, Gravina-Real Aversa, Lavello-Altamura
Girone I: Dattilo-Licata, Roccella-Fc Messina, Rotonda-San Luca

Giovedì 22 aprile
Girone C: Campodarsego-Este

Domenica 25 aprile
Girone A: Varese-Casale, Borgosesia-Gozzano
Girone C: Arzignano-Delta Porto Tolle, Campodarsego-Cartigliano, Union Clodiense-Ambrosiana
Girone D: Mezzolara-Sammaurese, Real Forte Querceta-Correggese, Rimini-Lentigione
Girone E: Follonica Gavorrano-Badesse, Siena-Sangiovannese
Girone F: Olympia Agnonese-Pineto, Porto S. Elpidio-Montegiorgio
Girone G: Cassino-Afragolese, Vis Artena-Nuova Florida
Girone H: Casarano-Gravina, Nardò-Real Aversa, Altamura-Picerno
Girone I: Cittanovese-Troina, Licata-Acireale, San Luca-Dattilo

Mercoledì 28 aprile
Girone A: Casale-Derthona, Vado-Varese
Girone C: Delta Porto Tolle-Belluno, Trento-Union Clodiense
Girone D: Correggese-Bagnolese, Ghivizzano-Mezzolara, Seravezza-Rimini
Girone E: Badesse-Montevarchi, Montespaccato-Siena
Girone F: Campobasso-Pineto, Porto S. Elpidio-Recanatese, Olympia Agnonese-Vastese, Montegiorgio-Atletico Terme Fiuggi
Girone G: Carbonia-Nuova Florida, Latina-Cassino
Girone H: Bitonto-Altamura, Real Aversa-Taranto, Nardò-Fasano
Girone I: San Luca-Licata

Domenica 2 maggio
Girone A: Varese-Legnano
Girone C: Este-Delta Porto Tolle, Union Clodiense-Belluno
Girone D: Prato-Correggese, Mezzolara-Real Forte Querceta, Bagnolese-Ghivizzano
Girone E: Sporting Trestina-Badesse
Girone F: Porto S. Elpidio-Rieti, Notaresco-Pineto, Tolentino-Atletico Terme Fiuggi, Vastese-Castelfidardo, Recanatese-Olympia Agnonese
Girone G: Nuova Florida-Muravera, Cassino-Arzachena

Mercoledì 5 maggio
Girone D: Correggese-Forlì, Sasso Marconi-Bagnolese
Girone F: Pineto-Castelnuovo Vomano, Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi, Notaresco-Montegiorgio, Real Giulianova-Porto S. Elpidio, Olympia Agnonese-Tolentino
Girone G: Arzachena-Giugliano
Girone H: Altamura-Puteolana, Gravina-Nardò, Molfetta-Real Aversa
Girone I: Licata-Rotonda

Mercoledì 12 maggio
Girone A: Sanremese-Varese
Girone C: Arzignano-Union Clodiense
Girone F: Real Giulianova-Olympia Agnonese, Montegiorgio-Vastese, Porto S. Elpidio-Atletico Terme Fiuggi, Vastogirardi-Pineto
Girone G: Arzachena-Latina

Mercoledì 19 maggio
Girone F: Pineto-Vastese, Aprilia-Vastogirardi

Meteo Rimini
booked.net