Indietro
sabato 12 giugno 2021
menu
Calcio Serie D

I recuperi del campionato di Serie D del 10, 13 e 14 marzo

di Icaro Sport   
Tempo di lettura lettura: < 1 minuto
mar 9 mar 2021 15:30
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura < 1 minuto
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

È tempo di recuperi per il Campionato Serie D con 43 partite in programma il 10, 13 e 14 marzo alle 14.30.

Porto S. Elpidio-Olympia Agnonese (F) del 10 è stata rinviata al 17 marzo. Trento-Manzanese (C) del 14 e Bitonto-Casarano (H) del 17 si disputeranno il 24 marzo. Altamura-Molfetta (H) in programma sempre il 14 marzo è stata rinviata a data da destinarsi.

Di seguito le designazioni arbitrali degli incontri di mercoledì 10 e la lista aggiornata delle gare del 13 e 14 marzo.

Tutte le partite saranno trasmesse in diretta streaming sui canali web e social ufficiali delle società.

Le designazioni arbitrali
Recuperi del 10 marzo

Girone C
Campodarsego-Delta Porto Tolle (Arbitro Emanuele Tartarone di Frosinone)

Girone D
Sammaurese-Real Forte Querceta (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore)
Mezzolara-Forlì (Vittorio Emanuele Teghille di Collegno)

Girone E
San Donato Tavarnelle-Trastevere (Giuseppe Rispoli di Locri)
Montespaccato-Grassina (Alfredo Iannello di Messina)

Girone F
Rieti-Montegiorgio (Fabrizio Arcidiacono di Acireale)
Vastogirardi-Tolentino (Stefan Arnaut di Padova)

Girone G
Giugliano-Arzachena (Antonio Monesi di Crotone)

Girone H
Gravina-Az Picerno (Luca De Angeli Di Milano)
Sorrento-Puteolana (Alessandro Recchia di Brindisi)
Taranto-Fidelis Andria (Valerio Pezzopane de L’Aquila)

Girone I
San Luca-Biancavilla (Cristiano Ursini di Pescara)
Rotonda-Castrovillari (Michele Molinaroli di Piacenza)

Recuperi del 13 marzo

Girone A
Borgosesia-Lavagnese

Girone F
Matese-Real Giulianova

Recuperi del 14 marzo

Girone A
Pontdonnaz-Legnano
Saluzzo-Fossano

Girone B
Fanfulla-Real Calepina
Vis Nova Giussano-Breno

Girone C
Arzignano-Campodarsego
Caldiero Terme-Union Clodiense Chioggia
Delta Porto Tolle-Cartigliano

Girone D
Aglianese-Mezzolara
Fiorenzuola-Marignanese
Real Forte Querceta-Correggese
Sasso Marconi-Sammaurese

Girone E
Sinalunghese-S. Donato Tavarnelle
Montespaccato-Badesse

Girone F
Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi
Porto S. Elpidio-Montegiorgio
Campobasso-Recanatese
Olympia Agnonese-Pineto

Girone G
Cassino-Team Nuova Florida
Giugliano-Sassari Latte Dolce
Latina-Monterosi
Vis Artena-Muravera

Girone H
Casarano-Sorrento
Gravina-Brindisi
Portici-Taranto

Girone I
Cittanovese-Castrovillari
Fc Messina-Licata
Roccella-Rotonda
Biancavilla-Dattilo

Notizie correlate
di Icaro Sport   
VIDEO
di Icaro Sport   
VIDEO
di Icaro Sport   
VIDEO