Misano Cup 2018. Scendono in campo le categorie Allievi e Giovanissimi

CalcioMisano Sport

30 aprile 2018, 16:32

in foto: Il logo della Misano Cup 2018

Dopo la prima giornata di sabato dedicata alla categoria Pulcini 2007 allo Stadio Santamonica di Misano scendono in campo le squadre delle categorie Allievi per il Trofeo Umberto Nanni e delle categorie Giovanissimi per il Trofeo Dott. Alfiero Gentilini.

Questo il programma delle partite della settimana:

Lunedì 30 aprile per la categoria Allievi B 2002 ore 18:00 Savignanese – Accademia Rimini; ore 19:30 Igea Marina – K Sport Azzurra; ore 21:00 San Marino Academy – Giovane Cattolica.

Martedì 1 maggio per la categoria Giovanissimi 2003 ore 17:30 Savignanese – Vismara; ore 18:45 Igea Marina – Nuova Altofoglia; ore 20:00 NTF Urbino – Villa S.Martino; ore 21:15 Torconca – Montelabbate

Mercoledì 2 maggio per la categoria Allievi B 2002 ore 18:00 Miramare – Muraglia; ore 19:30 Delfino Fano – Fya Riccione; ore 21:00 Junior Del Conca – Real Metauro.

Giovedì 3 maggio per la categoria Allievi 2001 ore 16:30 Fya Riccione – Junior Coriano; ore 18:00 Delfini Rimini – Accademia Rimini; ore 19:30 Vismara – Torresavio; ore 21:00 Savignanese – K Sport Azzurra.

Venerdì 4 maggio per la categoria Allievi 2001 ore 18:00 Real Metauro – Villa S.Martino e per la categoria Allievi B 2002 ore 19:30 Vis Misano – Colonella Rimini; ore 21:00 Atletico Viserba – Villa S.Martino.

Tutti i risultati e le classifiche sono disponibili sul sito www.vismisano.it.

Icaro Sport

Contatta la Redazione di Newsrimini tramite redazione@newsrimini.it o su Twitter @newsrimini

© Riproduzione riservata

Rimani aggiornato!

Iscriviti alla newsletter giornaliera

Sottoscrivi i nostri Feed

Dati Societari | Privacy | Redazione | Pubblicità | Cookies Policy

© Newsrimini.it 2014. Tutti i diritti sono riservati. Newsrimini.it è una testata registrata Reg. presso il tribunale di Rimini n.7/2003 del 07/05/2003,
P.IVA 01310450406
“newsrimini.it” è un marchio depositato con n° RN2013C000454