Indietro
giovedì 26 maggio 2022
menu
Si giocano 42 partite

È ufficiale il programma dei recuperi di Serie D

di Icaro Sport   
Tempo di lettura lettura: < 1 minuto
gio 23 dic 2021 16:34
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura < 1 minuto
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Il Dipartimento Interregionale ha pubblicato il calendario dei recuperi in programma dal 29 dicembre 2021 al 12 gennaio 2022. Di seguito la lista delle partite.

29 dicembre
Girone G
Torres-Vis Artena (12^ giornata).

30 dicembre
Girone A
Borgosesia-Saluzzo e Chieri-Fossano (15^)

Girone D
Lentigione-Aglianese (15^)

5 gennaio
Girone A
Bra-Sanremese, Asti-Pontdonnaz, Varese-Caronnese, Gozzano-Derthona e Imperia-Casale (15^)

Girone B
Caravaggio-Crema (15^)
Real Calepina-City Nova e Folgore Caratese-Desenzano Calvina (17^)
Castellanzese-Arconatese (18^)

Girone C
Levico Terme-Union Clodiense (13^)

Girone D
Borgo San Donnino-Forlì (16^)

Girone E
Scandicci-Arezzo e Unipomezia-Montespaccato (13^)
Pianese-Tiferno Lerchi (15^)

Girone F
Vastese-Montegiorgio (11^)
Vastogirardi-Trastevere (13^)

Girone G
Vis Artena-Arzachena (11^)
Afragolese-Torres e Gladiator-Nuova Florida (13^)

Girone I
Rende-Gelbison e Troina-Biancavilla (15^)

6 gennaio
Girone F
Castelfidardo-Notaresco (9^)

12 gennaio
Girone A
Casale-Asti (16^)
Ligorna-Caronnese e Rg Ticino-Derthona (17^)

Girone B
Caravaggio-Ponte S. Pietro (17^)
City Nova-Folgore Caratese e Crema-Real Calepina (18^)

Girone D
Ghiviborgo-Rimini (15^)
Fanfulla-Lentigione (16^)

Girone E
Tiferno Lerchi-Cannara (18^)

Girone G
Vis Artena-Muravera (13^)
Aprilia-Nuova Florida (15^)
Cynthialbalonga-Real Monterotondo (16^)

Girone H
Brindisi-Cerignola (17^)

Girone I
Biancavilla-Santa Maria Cilento, San Luca-Rende e Gelbison Trapani (16^)

Coppa Italia: Gli Ottavi di Finale
Mercoledì 5 gennaio alle 14.30 si giocheranno quattro gare degli Ottavi di Finale ed una dei Sedicesimi. Le gare di Coppa programmate per il 5 gennaio, in concomitanza con i recuperi, sono state rinviate a data da destinarsi.

Ottavi di Finale
Virtus Ciseranobergamo-Caldiero Terme
Athletic Carpi- Ponte S. Pietro
Prato-Follonica Gavorrano
Cittanova-Trapani

Sedicesimi di finale
Cynthialbalonga-Castelnuovo Vomano