Indietro
giovedì 21 ottobre 2021
menu
Volley A2 Femminile

Ecco il calendario della Consolini. Prima in casa con Busto Arsizio

di Icaro Sport   
Tempo di lettura lettura: 3 minuti
gio 26 ago 2021 16:20 ~ ultimo agg. 22:39
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura 3 min
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Diffusi oggi, giovedì 26 agosto, i Calendari dei Gironi A e B del Campionato di Serie A2 Femminile 2021-22. La Omag-MT Consolini è inserita nel girone A.

La prima delle “zie” di San Giovanni in Marignano è in casa, il 10 ottobre, avversaria la Futura Volley Giovani Busto Arsizio. La prima trasferta sarà il derby a Ravenna, nella tana dell’Olimpia Teodora (andata il 17 ottobre, ritorno in casa il 26 dicembre). Chiusura della regular season il 6 marzo con la Omag in trasferta sul campo della Sigel Marsala Volley.

Ecco il calendario completo:

GIRONE A
1^ GIORNATA – ANDATA 10 ottobre 2021 – RITORNO 19 dicembre 2021
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Altino Volley
CBF Balducci HR Macerata – Olimpia Teodora Ravenna
Sigel Marsala Volley – Green Warriors Sassuolo
Omag – MT S.G. Marignano – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Volley Hermaea Olbia – Seap Dalli Cardillo Aragona
Riposa: Assitec Volleyball Sant’Elia

2^ GIORNATA – ANDATA 17 ottobre 2021 – RITORNO 26 dicembre 2021
Green Warriors Sassuolo – CBF Balducci HR Macerata
Olimpia Teodora Ravenna – Omag – MT S.G. Marignano
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Altino Volley – Assitec Volleyball Sant’Elia
Seap Dalli Cardillo Aragona – Sigel Marsala Volley
Riposa: Volley Hermaea Olbia

3^ GIORNATA – ANDATA 24 ottobre 2021 – RITORNO 9 gennaio 2022
Sigel Marsala Volley – Olimpia Teodora Ravenna
Omag – MT S.G. Marignano – Seap Dalli Cardillo Aragona
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Altino Volley
Volley Hermaea Olbia – Green Warriors Sassuolo
Assitec Volleyball Sant’Elia – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Riposa: CBF Balducci HR Macerata

4^ GIORNATA – ANDATA 31 ottobre 2021 – RITORNO 16 gennaio 2022
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Volley Hermaea Olbia
CBF Balducci HR Macerata – Omag – MT S.G. Marignano
Green Warriors Sassuolo – Altino Volley
Olimpia Teodora Ravenna – Assitec Volleyball Sant’Elia
Seap Dalli Cardillo Aragona – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Riposa: Sigel Marsala Volley

5^ GIORNATA – ANDATA 3 novembre 2021 – RITORNO 23 gennaio 2022
Sigel Marsala Volley – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Omag – MT S.G. Marignano – Green Warriors Sassuolo
Volley Hermaea Olbia – Assitec Volleyball Sant’Elia
Altino Volley – CBF Balducci HR Macerata
Seap Dalli Cardillo Aragona – Olimpia Teodora Ravenna
Riposa: Futura Volley Giovani Busto Arsizio

6^ GIORNATA – ANDATA 7 novembre 2021 – RITORNO 30 gennaio 2022
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Omag – MT S.G. Marignano
CBF Balducci HR Macerata – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Olimpia Teodora Ravenna – Volley Hermaea Olbia
Altino Volley – Seap Dalli Cardillo Aragona
Assitec Volleyball Sant’Elia – Sigel Marsala Volley
Riposa: Green Warriors Sassuolo

7^ GIORNATA – ANDATA 14 novembre 2021 – RITORNO 6 febbraio 2022
Sigel Marsala Volley – CBF Balducci HR Macerata
Omag – MT S.G. Marignano – Assitec Volleyball Sant’Elia
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Green Warriors Sassuolo
Volley Hermaea Olbia – Altino Volley
Seap Dalli Cardillo Aragona – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Riposa: Olimpia Teodora Ravenna

8^ GIORNATA – ANDATA 17 novembre 2021 – RITORNO 13 febbraio 2022
CBF Balducci HR Macerata – Assitec Volleyball Sant’Elia
Sigel Marsala Volley – Volley Hermaea Olbia
Green Warriors Sassuolo – Seap Dalli Cardillo Aragona
Olimpia Teodora Ravenna – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Altino Volley – Omag – MT S.G. Marignano
Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia

9^ GIORNATA – ANDATA 21 novembre 2021 – RITORNO 20 febbraio 2022
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Olimpia Teodora Ravenna
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Sigel Marsala Volley
Volley Hermaea Olbia – Omag – MT S.G. Marignano
Seap Dalli Cardillo Aragona – CBF Balducci HR Macerata
Assitec Volleyball Sant’Elia – Green Warriors Sassuolo
Riposa: Altino Volley

10^ GIORNATA – ANDATA 28 novembre 2021 – RITORNO 27 febbraio 2022
CBF Balducci HR Macerata – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Green Warriors Sassuolo – Olimpia Teodora Ravenna
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Volley Hermaea Olbia
Altino Volley – Sigel Marsala Volley
Seap Dalli Cardillo Aragona – Assitec Volleyball Sant’Elia
Riposa: Omag – MT S.G. Marignano

11^ GIORNATA – ANDATA 5 dicembre 2021 – RITORNO 6 marzo 2022
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Green Warriors Sassuolo
Sigel Marsala Volley – Omag – MT S.G. Marignano
Olimpia Teodora Ravenna – Altino Volley
Volley Hermaea Olbia – CBF Balducci HR Macerata
Assitec Volleyball Sant’Elia – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Riposa: Seap Dalli Cardillo Aragona

Altre notizie
di Icaro Sport
FOTO
di Icaro Sport
FOTO
di Icaro Sport
FOTO
Notizie correlate
di Redazione   
FOTO