Indietro
sabato 27 novembre 2021
menu
Calcio Serie D

Rimini-Correggese: arbitra Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore

di Icaro Sport   
Tempo di lettura lettura: 3 minuti
ven 11 giu 2021 19:57 ~ ultimo agg. 20:00
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura 3 min
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Play Off: variazioni al programma gare

Il Dipartimento Interregionale, a seguito di sopraggiunte necessità organizzative, ha variato due date dei Play Off. La Finale dei gironi B, C, G, H e la semifinale del Girone E non si disputeranno domenica 20 giugno bensì sabato 19. Di seguito il programma completo aggiornato.

PLAY OFF gironi B – C – G – H

16 giugno – 1° Fase (Semifinale di Girone)

19 giugno – 2° Fase (Finale di girone)

PLAY OFF girone E

19 giugno – 1° Fase (Semifinale di Girone)

23 giugno – 2° Fase (Finale di girone)

PLAY OFF gironi A – D – F – I

23 giugno – 1° Fase (Semifinale di Girone)

27 giugno – 2° Fase (Finale di girone)

EVENTUALI SPAREGGI

20/27 giugno

—–

Campionato Serie D: Domenica cala il sipario su quattro gironi: B, C, G e H all’atto finale. Tutta la D in campo, Picerno-Gravina in diretta su Fb LND

È tempo di verdetti senza appello per i Gironi B, C, G e H che domenica 13 giugno alle 16.00 giocheranno l’ultima giornata della stagione. In campo tutta la Serie D con le partite del 32^ turno dei gironi D, F e I, il 33^ dell’E e il 36^ dell’A. Il fine settimana targato Serie D è iniziato oggi con la gara Vastogirardi-Castelnuovo Vomano, proseguirà sabato con quattro anticipi e terminerà domenica.

Gli anticipi al sabato: alle 15.00 allo stadio “Sau” di Usini (Ss) si gioca Sassari Latte Dolce-Giugliano (G), alle 16.00 Chieri-Derthona (A) e Cjarlins Muzane-Belluno (C), alle 16.30 Monterosi-Carbonia (G).

I cambi di campo: la gara del girone E Siena-Sinalunghese si giocherà a porte chiuse sul campo neutro del comunale “Daniele Berni” di Badesse (Si).

La partita del girone H Picerno-Gravina sarà trasmessa in diretta streaming sulla pagina Facebook ufficiale della Lega Nazionale Dilettanti e su quella del club lucano.

Tutte le partite di questo turno saranno trasmesse in diretta streaming sui canali web e social ufficiali delle società.

Le designazioni arbitrali

Girone A: Chieri-Derthona (Giuseppe Costa di Catanzaro), Caronnese-Castellanzese (Lucio Felice Angelillo di Nola), Casale-Sanremese (Manuel Gambuzzi di Reggio Emilia), Varese-Bra (Deborah Bianchi di Prato), Folgore Caratese-Lavagnese (Giuseppe Sassano di Bari), Fossano-Arconatese (Simone Moretti di Firenze), Imperia-Gozzano (Andre Migliorini di Verona), Pontdonnaz-Borgosesia (Kevin Bonacina di Bergamo), Sestri Levante-Saluzzo (Michael Poto di Mestre), Vado-Legnano (Edoardo Papale di Torino).

Girone B: Seregno-Franciacorta (Carlo Palumbo di Bari), Breno-Virtus Ciseranobergamo (Alessandro Gresia di Piacenza), Desenzano Calvina-Nibionnoggiono (Giuseppe Vingo di Pisa), Caravaggio-Scanzorosciate (Nicolò Dorillo di Torino), Crema-Sona (Vito Guerra di Venosa), Real Calepina-Casatese (Stefano Grassi di Forlì), Tritium-Fanfulla (David Guida di Torre Annunziata), Villa Valle-Brusaporto (Matteo Mori di La Spezia), Vis Nova Giussano-Ponte S. Pietro (Costantino Cardella di Torre del Greco).

Girone C: Adriese-Mestre (Stefano Peletti di Crema), Ambrosiana-Arzignano (Giovanni Agostoni di Milano), Caldiero Terme-Montebelluna (Marco Marchioni di Rieti), Campodarsego-Union Feltre (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Cartigliano-Union Clodiense (Dario Acquafredda di Molfetta), Chions-Trento (Andrea Terribile di Bassano del Grappa), Cjarlinz Muzane-Belluno (Emanuele Ceriello di Chiari), Delta Porto Tolle-Este (Andrea Rizzello di Casarano), Manzanese-Luparense (Riccardo Fichera di Milano), Virtus Bolzano-San Giorgio Sedico (Filippo Colaninno di Nola).

Girone D: Bagnolese-Marignanese (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Ghivizzano-Progresso (Giuseppe Romaniello di Napoli), Lentigione-Fiorenzuola (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Mezzolara-Aglianese (Federico Cosseddu di Nuoro), Prato-Forlì (Alfredo Iannello di Messina), Pro Livorno-Seravezza (Mattia Drigo di Portogruaro), Real Forte Querceta-Sammaurese (Alessandro Recchia di Brindisi), Rimini-Correggese (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore), Sasso Marconi-Corticella (Lorenzo Maccarini di Arezzo).

Girone E: Scandicci-Badesse (Gabriele Sacchi di Macerata), Flaminia-Foligno (Michele Molinaroli di Piacenza), Cannara-San Donato Tavarnelle (Antonio Monesi di Crotone), Grassina-Sporting Trestina (Fabrizio Pacella di Roma 2), Montespaccato-Follonica Gavorrano (Martina Molinaro di Lamezia Terme), Ostiamare-Pianese (Gianluca Natilla di Molfetta), Sangiovannese-Aquila Montevarchi (Alessandro Cutrufo di Catania), Siena-Sinalunghese (Giuseppe Rispoli di Locri), Tiferno Lerchi-Trastevere (Simone Pistarelli di Fermo).

Girone F: Atletico Terme Fiuggi-Montegiorgio (Riccardo Leotta di Acireale), Cynthialbalonga-Vastogirardi (Giuseppe Mucera di Palermo), Pineto-Castelfidardo (Fabrizio Ramondino di Palermo), Olympia Agnonese-Aprilia (Thomas Bonci di Pesaro), Real Giulianova-Matese (Valentina Finzi di Foligno), Recanatese-Notaresco (Francesco Zago di Conegliano), Rieti-Campobasso (Angelo Tomasi di Lecce), Tolentino-Vastese (Francesco Loiodice di Collegno).

Girone G: Afragolese-Arzachena (Luca Capriuolo di Bari), Cassino-Gladiator (Vittorio Teghille di Collegno), Lanusei-Nola (Mattia Nigro di Prato), Latina-Insieme Formia (Graziela Pirriatore di Bologna), Sassari Latte Dolce-Giugliano (Mattia Mirri di Savona), Monterosi-Carbonia (Jules Roland Mbei di Cuneo), Muravera-Torres (Andrea Zanotti di Rimini), Savoia-Nuova Florida (Piero Marangone di Udine), Vis Artena-Nocerina (Gianluca Catanzaro di Catanzaro).

Girone H: Audace Cerignola-Nardò (Julio Milan Silvera di Valdarno)[Live Fb LND], Picerno-Gravina (Valerio Pezzopane de L’Aquila), Bitonto-Fasano (Ilaria Bianchini di Terni), Brindisi-Portici (Luca De Angeli di Milano)[Studio 100], Francavilla-Fidelis Andria (Marco Sicurello di Seregno), Lavello-Taranto (Cristiano Ursini di Pescara)[Canale 85], Molfetta-Altamura (Andrea Bortolussi di Nichelino), Puteolana-Casarano (Gabriele Restaldo di Ivrea)[Canale 85], Sorrento-Real Aversa (Gioele Iacobellis di Pisa).

Girone I: Biancavilla-Santa Maria Cilento (Giacomo Rossini di Torino), Cittanovese-San Luca (Davide Gandino di Alessandria), Acireale-Dattilo (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Città S. Agata-Rende (Francesco D’Eusanio di Faenza), Fc Messina-Castrovillari (Francesco Gai di Carbonia), Gelbison-Roccella (Gianluca Martino di Firenze), Licata-Acr Messina (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Marina Di Ragusa-Troina (Matteo Campagni di Firenze), Rotonda-Paternò (Luca Selvatici di Rovigo).

Notizie correlate
Nessuna notizia correlata.
Meteo Rimini
booked.net