Indietro
lunedì 18 ottobre 2021
menu
Basket

I risultati della 3a giornata del campionato di Promozione girone F

In foto: I FaDaMat
di Icaro Sport   
Tempo di lettura lettura: 2 minuti
mar 22 ott 2019 20:11
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura 2 min
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

GIRONE F
SAN PATRIGNANO-PIRATES 69-54 (13-18; 38-33; 53-47)

San Patrignano: Lissandron, Pesarini 4, Raimo, Cianni ne, Mirabile 3, Taddei 7, Randazzo ne, Panzeri 16, Romboli 20, Romano 6, Baldassarri 6, Lanci 7. All. Gregori.

Misano: Cupparoni 2, Migani 2, Ferri 2, Del Prete 5, Sabattini 3, Boldrini ne, Arduini 10, Gobbi 2, Bordini 5, Ferri 21, Praturlon 2, Cevoli. All. Chiadini.

FADAMA-EAGLES 71-44 (24-7; 46-21; 53-29)

FaDaMat Rimini: Zaghini 2, Stabile 3, Borello 3, Cardinali 27, Magnani 6, Ferrini 9, Toni 4, Muccioli 4, Accardo 6, Serpieri 2, Guglielmi 1, Missiroli 4. All. Podeschi.

Morciano: Bacchini 5, Morelli 5, Guastafierro 10, D’Aurizio 4, Tontini 4, Cevoli, Farizi 2, Ricci 1, Rossi ne, Cenci 5, Tagliaferri 8. All. Villa.

BASKET 2000-AICS JUNIOR BASKET 75-34 (19-9; 41-18; 64-24)

BK 2000 San Marino: Bombini, Giovannini 4, Carlini 4, Fiorani 13, Le. Liberti, Terenzi 2, Lioi 12, Lo. Liberti 9, Agostinelli 9, Pasolini 7, Giancecchi 5, Campajola 10. All. Morri.

Aics Forlì: Perugini 2, Naldi, Zanotti 9, Sali, Liverani 7, Imperadori 7, Guaglione 5, Ruffilli, Mariani 2, Russo 2, Carurucan, Valbonesi. All. Sanzani.

LIVIO NERI-SPORTING CLUB CATTOLICA 64-61 (17-16; 28-21; 48-43)

Livio Neri Cesena: Gollinucci 7, Foschi 18, Benzi, Ricci, Bianchi ne, Laghi, Monzecchi, Pirazzini 8, Leoni 4, Orioli 14, Montanari 2, Lucchi 11. All. Focarelli.

S.C. Cattolica: D’Orazio 8, Crugnale 4, Ugolini 2, Adanti 21, Cavazzini 5, Cavoli 6, Malara, Ciandrini, Massanelli 1, Siracusa 12, Bacoli 2. All. Cotignoli.

CRAL E. MATTEI-FISIOKINETIC 94-63 (29-15; 54-37; 78-55)

Spem Ravenna: Bramante 7, Bomben 4, Angeli 30, Polyeschuk 8, Molea 2, Caccamo 7, Lettieri, Ghinassi 8, Camassa 22, Mazzotti, Ferizi 4, Panieri 2. All. Borghi.

Coriano: Buscherini, Bigini G. 2, Ceccolini, Casadei 18, Bigini A. 19, Chistè M. 13, Ortenzi 6, Martinucci, Puzalkov, Zavatta 3, Casali 2. All. Chistè C.

ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI-TIGERS BASKET 2014 non disputata

CLASSIFICA
Fadamat Rimini 6; Aics Forlì, Libertas Green Forlì, Livio Neri Cesena, Cral Mattei Ravenna 4; BK 2000 San Marino, Eagles Morciano, Artusiana Forlimpopoli*, Tigers Forlì*, Fisiokinetic Coriano, San Patrignano 2; Pirates Misano, S.C. Cattolica 0.

Notizie correlate
di Redazione   
FOTO