Basket Promozione. Il calendario delle gare1, gironi C/D + E/F

promozione

Il calendario completo delle gare 1, Gironi C/D + E/F, del primo turno di Play Off e Play Out del campionato di Promozione.

CALENDARIO GARA 1

GIRONI C/D
Play Off

P.T. Medolla-Peperoncino Mascarino Venerdì 31/3 (21,30)
Argelato-Finale Emilia Lunedì 3/4 (20)
Calderara-N.B. Mirandola Sabato 1/4 (21)
Diablos Sant’Agata Bolognese-Happy BK CastelMaggiore Sabato 1/4 (18)
Stefy BO-Nazareno Carpi Mercoledì 29/3 (21,20)
I Giganti di Modena-Omega BO Lunedì 3/4 (21,30)
Schiocchi Ballers Modena-Lions Cento Venerdì 31/3 (21,15)
Masi Casalecchio-Fortitudo Crevalcore Venerdì 31/3 (21,20)
Play Out
Pgs Smile Formigine-Spartans Ferrara Domenica 2/4 (18,30)
Horizon BO-S.B. Modenese Domenica 2/4 (19,30)
Montevenere BO-Carpine Venerdì 31/3 (21,15)
Magreta-Pgs Corticella BO Domenica 2/4 (20)

GIRONI E/F
Play Off

Libertas San Felice BO-Skizzo RN Mercoledì 5/4 (20)
La Fiorita San Marino-PGS Bellaria BO Venerdì 31/3 (21,15)
Stella Rn-Project Faenza Venerdì 31/3 (21,15)
Selene Sant’Agata sul Santerno-Villanova Tigers Sabato 1/4 (20,45)
Russi-Castel San Pietro Sabato 1/4 (20,30)
Castiglione Murri BO-Baskers Forlimpopoli Domenica 2/4 (19,30)
Medicina 2007-Cesena Basket 2005 Sabato 1/4 (20,30)
Around Sport Cesena-Giallonero Imola Sabato 1/4 (21)
Play Out
Tatanka Imola-Aics Forlì Sabato 1/4 (20,30)
Insegnare Basket RN-In Fieri San Lazzaro Venerdì 31/3 (21,30)
Delta Comacchio-Monterenzio Venerdì 31/3 (21,15)
Massa-Junior RA Domenica 2/4 (20,30)

Icaro Sport

Contatta la Redazione di Newsrimini tramite redazione@newsrimini.it o su Twitter @newsrimini

© Riproduzione riservata

Rimani aggiornato!

Iscriviti alla newsletter giornaliera

Sottoscrivi i nostri Feed

Dati Societari | Privacy | Redazione | Pubblicità | Cookies Policy

© Newsrimini.it 2014. Tutti i diritti sono riservati. Newsrimini.it è una testata registrata Reg. presso il tribunale di Rimini n.7/2003 del 07/05/2003,
P.IVA 01310450406
“newsrimini.it” è un marchio depositato con n° RN2013C000454