Indietro
mercoledì 2 dicembre 2020
menu
Icaro Sport

Calendario serie D: per il Rimini esordio a Scandicci

di    
Tempo di lettura lettura: 4 minuti
mer 13 ago 2014 14:43 ~ ultimo agg. 00:00
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura 4 min
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Stilati i calendari del Campionato Nazionale Dilettanti 2014-2015. Si parte il 7 settembre, con calcio d’inizio alle ore 15. 38 le giornate per Rimini e Bellaria, inserite nel girone D, uno dei due a 20 squadre.

Solo due le soste previste: il 28 dicembre per le festività Natalizie ed il 1 febbraio per l’impegno della Rappresentativa al Torneo di Viareggio.

Fino al 26 ottobre si giocherà alle ore 15, poi le gare prenderanno il via alle ore 14,30. Dal 29 marzo il calcio d’inizio tornerà alle ore 15, dal 17 maggio fino al termine della stagione alle ore 16.

Il giro di boa il 4 gennaio, con l’ultima giornata del girone d’andata, mentre il 10 maggio calerà terminerà la stagione regolare.

I turni infrasettimanali mercoledì 17 settembre in occasione della 3a giornata, il 12 novembre per la 12a, il 21 gennaio per la 22a ed il il 25 marzo per la 31a.

La 14a giornata invece di disputarsi domenica 5 aprile (Pasqua) sarà anticipata a giovedì 2.

IL CALENDARIO COMPLETO
SERIE D GIRONE D

ANDATA 7/09/14 RITORNO 11/01/15
ORE: 15:00 1 GIORNATA ORE: 14:30
ABANO-ROMAGNA CENTRO
BELLARIA IGEA MARINA-PIACENZA 1919
CORREGGESE1948-DELTA P. TOLLE ROVIGO
ESTE-JOLLY MONTEMURLO
FIDENZA-RIBELLE
FIORENZUOLA 1922-THERMAL ABANO TEOLO
IMOLESE 1919-FORMIGINE
MEZZOLARA-FORTIS JUVENTUS 1909
SCANDICCI-RIMINI 1912
VIRTUS CASTELFRANCO-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

ANDATA: 14/09/14 RITORNO: 18/01/15
ORE: 15:00 2 GIORNATA ORE: 14:30
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-MEZZOLARA
DELTA P. TOLLE ROVIGO-VIRTUS CASTELFRANCO
FORMIGINE-CORREGGESE1948
FORTIS JUVENTUS 1909-BELLARIA IGEA MARINA
JOLLY MONTEMURLO-FIORENZUOLA 1922
PIACENZA 1919-ABANO
RIBELLE-ESTE
RIMINI 1912-IMOLESE 1919
ROMAGNA CENTRO-FIDENZA
THERMAL ABANO TEOLO-SCANDICCI

ANDATA: 17/09/14 RITORNO: 21/01/15
ORE: 15:00 3 GIORNATA ORE: 14:30
ABANO-JOLLY MONTEMURLO
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-FORTIS JUVENTUS 1909
BELLARIA IGEA MARINA-RIBELLE
ESTE-RIMINI 1912

FIDENZA-THERMAL ABANO TEOLO
FIORENZUOLA 1922-FORMIGINE
IMOLESE 1919-DELTA P. TOLLE ROVIGO
MEZZOLARA-ROMAGNA CENTRO
SCANDICCI-CORREGGESE1948
VIRTUS CASTELFRANCO-PIACENZA 1919

ANDATA: 21/09/14 RITORNO: 25/01/15
ORE: 15:00 4 GIORNATA ORE: 14:30
CORREGGESE1948-IMOLESE 1919
DELTA P. TOLLE ROVIGO-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
FORMIGINE-SCANDICCI
FORTIS JUVENTUS 1909-VIRTUS CASTELFRANCO
JOLLY MONTEMURLO-FIDENZA
PIACENZA 1919-MEZZOLARA
RIBELLE-ABANO
RIMINI 1912-FIORENZUOLA 1922
ROMAGNA CENTRO-BELLARIA IGEA MARINA

THERMAL ABANO TEOLO-ESTE

ANDATA: 28/09/14 RITORNO: 8/02/15
ORE: 15:00 5 GIORNATA ORE: 14:30
ABANO-RIMINI 1912
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-ROMAGNA CENTRO
BELLARIA IGEA MARINA-THERMAL ABANO TEOLO
ESTE-CORREGGESE1948
FIDENZA-FORMIGINE
FIORENZUOLA 1922-IMOLESE 1919
FORTIS JUVENTUS 1909-PIACENZA 1919
MEZZOLARA-JOLLY MONTEMURLO
SCANDICCI-DELTA P. TOLLE ROVIGO
VIRTUS CASTELFRANCO-RIBELLE

ANDATA: 5/10/14 RITORNO: 15/02/15
ORE: 15:00 6 GIORNATA ORE: 14:30
CORREGGESE1948-FIORENZUOLA 1922
DELTA P. TOLLE ROVIGO-FORTIS JUVENTUS 1909
FORMIGINE-ESTE
IMOLESE 1919-SCANDICCI
JOLLY MONTEMURLO-BELLARIA IGEA MARINA
PIACENZA 1919-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
RIBELLE-MEZZOLARA
RIMINI 1912-FIDENZA
ROMAGNA CENTRO-VIRTUS CASTELFRANCO
THERMAL ABANO TEOLO-ABANO

ANDATA: 12/10/14 RITORNO: 22/02/15
ORE: 15:00 7 GIORNATA ORE: 14:30
ABANO-CORREGGESE1948
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-JOLLY MONTEMURLO
BELLARIA IGEA MARINA-FORMIGINE
ESTE-SCANDICCI
FIDENZA-IMOLESE 1919
FIORENZUOLA 1922-DELTA P. TOLLE ROVIGO
FORTIS JUVENTUS 1909-RIBELLE
MEZZOLARA-RIMINI 1912
PIACENZA 1919-ROMAGNA CENTRO
VIRTUS CASTELFRANCO-THERMAL ABANO TEOLO

ANDATA: 19/10/14 RITORNO: 1/03/15
ORE: 15:00 8 GIORNATA ORE: 14:30
CORREGGESE1948-FIDENZA
DELTA P. TOLLE ROVIGO-PIACENZA 1919
FORMIGINE-ABANO
IMOLESE 1919-ESTE
JOLLY MONTEMURLO-VIRTUS CASTELFRANCO
RIBELLE-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
RIMINI 1912-BELLARIA IGEA MARINA
ROMAGNA CENTRO-FORTIS JUVENTUS 1909
SCANDICCI-FIORENZUOLA 1922
THERMAL ABANO TEOLO-MEZZOLARA

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 8/03/15
ORE: 14:30 9 GIORNATA ORE: 14:30
ABANO-SCANDICCI
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-RIMINI 1912
BELLARIA IGEA MARINA-IMOLESE 1919

ESTE-DELTA P. TOLLE ROVIGO
FIDENZA-FIORENZUOLA 1922
FORTIS JUVENTUS 1909-THERMAL ABANO TEOLO
MEZZOLARA-CORREGGESE1948
PIACENZA 1919-JOLLY MONTEMURLO
ROMAGNA CENTRO-RIBELLE
VIRTUS CASTELFRANCO-FORMIGINE

ANDATA: 2/11/14 RITORNO: 15/03/15
ORE: 14:30 10 GIORNATA ORE: 14:30
CORREGGESE1948-BELLARIA IGEA MARINA
DELTA P. TOLLE ROVIGO-ROMAGNA CENTRO
FIORENZUOLA 1922-ESTE
FORMIGINE-MEZZOLARA
IMOLESE 1919-ABANO
JOLLY MONTEMURLO-FORTIS JUVENTUS 1909
RIBELLE-PIACENZA 1919
RIMINI 1912-VIRTUS CASTELFRANCO
SCANDICCI-FIDENZA
THERMAL ABANO TEOLO-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

ANDATA: 9/11/14 RITORNO: 22/03/15
ORE: 14:30 11 GIORNATA ORE: 14:30
ABANO-ESTE
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-CORREGGESE1948
BELLARIA IGEA MARINA-FIORENZUOLA 1922
FIDENZA-DELTA P. TOLLE ROVIGO
FORTIS JUVENTUS 1909-FORMIGINE
MEZZOLARA-SCANDICCI
PIACENZA 1919-RIMINI 1912
RIBELLE-JOLLY MONTEMURLO
ROMAGNA CENTRO-THERMAL ABANO TEOLO
VIRTUS CASTELFRANCO-IMOLESE 1919

ANDATA: 12/11/14 RITORNO: 25/03/15
ORE: 14:30 12 GIORNATA ORE: 14:30
CORREGGESE1948-VIRTUS CASTELFRANCO
DELTA P. TOLLE ROVIGO-RIBELLE
ESTE-FIDENZA
FIORENZUOLA 1922-ABANO
FORMIGINE-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
IMOLESE 1919-MEZZOLARA
JOLLY MONTEMURLO-ROMAGNA CENTRO
RIMINI 1912-FORTIS JUVENTUS 1909
SCANDICCI-BELLARIA IGEA MARINA

THERMAL ABANO TEOLO-PIACENZA 1919

ANDATA: 16/11/14 RITORNO: 29/03/15
ORE: 14:30 13 GIORNATA ORE: 15:00
ABANO-DELTA P. TOLLE ROVIGO
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-SCANDICCI
BELLARIA IGEA MARINA-FIDENZA
FORTIS JUVENTUS 1909-IMOLESE 1919
JOLLY MONTEMURLO-THERMAL ABANO TEOLO
MEZZOLARA-ESTE
PIACENZA 1919-CORREGGESE1948
RIBELLE-RIMINI 1912
ROMAGNA CENTRO-FORMIGINE
VIRTUS CASTELFRANCO-FIORENZUOLA 1922

ANDATA: 23/11/14 RITORNO: 2/04/15
ORE: 14:30 14 GIORNATA ORE: 15:00
CORREGGESE1948-FORTIS JUVENTUS 1909
DELTA P. TOLLE ROVIGO-JOLLY MONTEMURLO
ESTE-BELLARIA IGEA MARINA
FIDENZA-ABANO
FIORENZUOLA 1922-MEZZOLARA
FORMIGINE-PIACENZA 1919
IMOLESE 1919-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
RIMINI 1912-ROMAGNA CENTRO
SCANDICCI-VIRTUS CASTELFRANCO
THERMAL ABANO TEOLO-RIBELLE

ANDATA: 30/11/14 RITORNO: 12/04/15
ORE: 14:30 15 GIORNATA ORE: 15:00
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-ESTE
BELLARIA IGEA MARINA-DELTA P. TOLLE ROVIGO
FORTIS JUVENTUS 1909-FIORENZUOLA 1922
JOLLY MONTEMURLO-FORMIGINE
MEZZOLARA-ABANO
PIACENZA 1919-SCANDICCI
RIBELLE-CORREGGESE1948
ROMAGNA CENTRO-IMOLESE 1919
THERMAL ABANO TEOLO-RIMINI 1912
VIRTUS CASTELFRANCO-FIDENZA

ANDATA: 7/12/14 RITORNO: 19/04/15
ORE: 14:30 16 GIORNATA ORE: 15:00
ABANO-BELLARIA IGEA MARINA
CORREGGESE1948-ROMAGNA CENTRO
DELTA P. TOLLE ROVIGO-THERMAL ABANO TEOLO
ESTE-VIRTUS CASTELFRANCO
FIDENZA-MEZZOLARA
FIORENZUOLA 1922-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
FORMIGINE-RIBELLE
IMOLESE 1919-PIACENZA 1919
RIMINI 1912-JOLLY MONTEMURLO
SCANDICCI-FORTIS JUVENTUS 1909

ANDATA: 14/12/14 RITORNO: 26/04/15
ORE: 14:30 17 GIORNATA ORE: 15:00
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-FIDENZA
FORTIS JUVENTUS 1909-ESTE
JOLLY MONTEMURLO-CORREGGESE1948
MEZZOLARA-BELLARIA IGEA MARINA
PIACENZA 1919-FIORENZUOLA 1922
RIBELLE-IMOLESE 1919
RIMINI 1912-DELTA P. TOLLE ROVIGO
ROMAGNA CENTRO-SCANDICCI
THERMAL ABANO TEOLO-FORMIGINE
VIRTUS CASTELFRANCO-ABANO

ANDATA: 21/12/14 RITORNO: 3/05/15
ORE: 14:30 18 GIORNATA ORE: 15:00
ABANO-FORTIS JUVENTUS 1909
BELLARIA IGEA MARINA-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
CORREGGESE1948-RIMINI 1912

ESTE-ROMAGNA CENTRO
FIDENZA-PIACENZA 1919
FIORENZUOLA 1922-RIBELLE
FORMIGINE-DELTA P. TOLLE ROVIGO
IMOLESE 1919-THERMAL ABANO TEOLO
MEZZOLARA-VIRTUS CASTELFRANCO
SCANDICCI-JOLLY MONTEMURLO

ANDATA: 4/01/15 RITORNO: 10/05/15
ORE: 14:30 19 GIORNATA ORE: 15:00
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-ABANO
DELTA P. TOLLE ROVIGO-MEZZOLARA
FORTIS JUVENTUS 1909-FIDENZA
JOLLY MONTEMURLO-IMOLESE 1919
PIACENZA 1919-ESTE
RIBELLE-SCANDICCI
RIMINI 1912-FORMIGINE
ROMAGNA CENTRO-FIORENZUOLA 1922
THERMAL ABANO TEOLO-CORREGGESE1948
VIRTUS CASTELFRANCO-BELLARIA IGEA MARINA

www.lnd.it

Notizie correlate
di Roberto Bonfantini   
VIDEO
di Roberto Bonfantini   
VIDEO