Indietro
menu
Politica Provincia

Partito Democratico: i segretari eletti nei nuovi circoli riminesi

In foto: Sul PD di Rimini ha pubblicato i nomi dei segretari dei nuovi circoli formati nei giorni scorsi. L'elenco (42 circoli su 45): www.pdrimini.it
di    
Tempo di lettura lettura: < 1 minuto
mar 29 gen 2008 09:30 ~ ultimo agg. 00:00
Facebook Whatsapp Telegram Twitter
Print Friendly, PDF & Email
Tempo di lettura < 1 minuto
Facebook Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Bellaria Igea – Marina (due circoli)

Bellaria
Michela Mercuri
111, voti

Igea – Marina – Bordonchio
Luigi Serafini
108

Santarcangelo (4 circoli)

Santarcangelo
Paolo Pecci
73

San Bartolo
Stefano Coveri
46

Sant’Ermete
Elena Venturini
61

San Vito
Giuseppe Mazzotti
53

Verucchio
Alex Urbinati
132

Torriana
Marco Montanari
18

Cattolica
Alessandro Belluzzi
955

Coriano (due circoli)

Coriano
Piero Gambuti
58

Coriano – Ospedaletto
Tommaso Moretta
64

Misano (tre circoli)

Misano
Nicola Semprini
151

Villaggio Argentina – Scacciano
Gianfranco Caldari
75

Misano Monte – Cella
Davide Siliquini
70

Gemmano
Luisa Rosa Maccaferri
17

Mondaino
Tiziano Scola
39

Montefiore
Carlo Forlani
45

Montegridolfo
Roberto Ciuffoli
27

Morciano
Corrado Bernabei
75

San Clemente
Pier Massimo Villa
43

Saludecio
Gioacchino di Pasqua
31

San Giovanni in Marignano
Daniele Morelli
329

Riccione (7 circoli)

Fontanelle
Guglielmo Serafini
167

Paese
Stefano Piccioni
113

Parco – Alba
Fabio Evangelisti
70

San Lorenzo
Maurizio Pruccoli
104

Villa alta – Colle dei Pini
Cristian Andruccioli
106

Tre villaggi
Cinzia Pirani
81

Spontricciolo – Marano – Punta Est
Tarcisio Giorgi
77

Rimini (13 circoli)

Centro
Jamil Sadegholvaad
155

San Giuliano (Borgo e Mare)
Roberto Maldini
192

Quartiere Due
Roberto Celli
268

Ghetto Turco – Bellariva
Igino Vichi
293

Miramare
Massimo Allegrini
95

Quartiere Quattro – Ina Casa
Dervys Bronzetti
175

Quartiere Quattro – Valmarecchia
Mario Astolfi
224

Celle – Rivabella
Loris Ventura
100

Viserba
Andrea Tonini
192

Viserbella – Torre Pedrera
Ermanno Baldini
162

Santa Giustina – Case Nuove
Giuseppe Lombardo
124

Quartiere Sei – V° Peep, 1° Maggio, Grottarossa
Emma Petitti
447

Quartiere Sei – Tomba Nuova, S. Salvatore, Gaiofana
Giovanni Mazzoccoli
221