13 novembre 2018

Hai visto il nuovo menu? Qui trovi i temi forti e le località!

Podismo: La start list dei pre-iscritti alla 24° Rimini-Verucchio

Rimini

29 giugno 2007, 14:17

in foto: Il Golden Club Rimini, società organizzatrice della Rimini-Verucchio, rende nota la start list dei pre-iscritti individuali e a staffetta alla 24esima edizione.

“Si prospetta una grande partecipazione alla Classica dei Castelli Malatestiani – si legge in una nota -. L’iscrizione dell’ultima ora è quella dell’ex azzurro Marco Stella Bartoletti che dopo un anno pausa ritorna a cimentarsi nella scalata a Verucchio.
Ricordiamo la partenza sarà data alle 18:30. Le iscrizioni chiuderanno alle 18.00. Ritrovo in Piazza Tre Martiri”.

Elenco in ordine alfabetico dei pre-iscritti
24° RIMINI-VERUCCHIO INDIVIDUALE:

NR COGNOME NOME SOCIETA’
107 ADANTI ANDREA A.S. MARATHON CLUB STATTE
147 ALBANI DANIELE GOLDEN CLUB RIMINI
148 ALBANI STEFANO RICCIONE PODISMO
149 ALLEGRINI MAURO RIMINI NORD
241 ALNANESE GENNARO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ POD.
24 AMATI GIANLUCA A.S.D. G.P. VILLA VERUCCHIO
40 ANGELONI GIUSEPPE GUBBIO RUNNERS
235 BAFFONI ROBERTO RUNNING CLUB RIMINI
213 BARCIA GIOVANNI AVIS FORLì
214 BARONIO ANGELO RICCIONE PODISMO
250 BARULLI LIBERO GPA SAN MARINO
165 BASCUCCI PIER GIOVANNI OLIMPUS SAN MARINO
150 BELARDINELLI GIULIANO GP LUCREZIA
215 BELLAVISTA ANDREA RICCIONE PODISMO
44 BELLETTI ANDREA SIDERMEC GATTEO
251 BERARDI LORENZO RICCIONE PODISMO
56 BERTOZZI LIVIO CPN RIMINI
57 BIANCHETTO ANTONIO RIMINI NORD
216 BIANCHI PIERINO GPA SAN MARINO
272 BIANCHINI KATIA SAN RAFFAEL BOLOGNA
259 BINDI FULVIO PODISTICA LAMA PERUGIA
151 BIONDI MAURIZIO POD CESENATE
13 BISOGNANI FRANCESCO GOLDEN CLUB RIMINI
7 BOLLINI EMANUELE A.S.D. G.P. VILLA VERUCCHIO
291 BOLOGNESI ANITA’ CITTANOVA MODENA
96 BONINI GIOVANNI SEVEN SAVIGNANO
252 BORGHI GINO RICCIONE PODISMO
316 BOTTONI ELVIRA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ POD.
97 BUSTO MARCO GUBBIO RUNNERS
98 CALVARESI GRAZIANO OLIMPUS SAN MARINO
317 CANARECCI ANNA GOLDEN CLUB RIMINI
8 CASADEI MAURIZIO RIMINI NORD
58 CASALE ENZO RIMINI NORD
59 CASALI MICHELE GOLDEN CLUB RIMINI
152 CASARTELLI ANDREA ROAD RUNNERS MILANO
153 CASOLARO LIVIO GS SANTAMBROGIO MILANO
217 CHIOVINI SANDRO ASD PODISTICA 2007 ROMA
154 CIOFFI ANTONIO CENTRO ATLETICA COPPARO
60 COLICCHIO ANTONY A.S.D. G.P. VILLA VERUCCHIO
493 CONTI CLAUDIO GOLDEN CLUB RIMINI
61 CORGNOLI FRANCO RUNNING CLUB RIMINI
218 COSTA ALDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ POD.
271 CROATTI BARBARA RICCIONE PODISMO
219 DAL MAGRO PAOLO GIRO DELLE MURA FELTRE
62 DE ANGELIS CARLO AVIS AIDO URBINO
63 DE PAOLA LORIS RIMINI NORD
220 DELVECCHIO REMO GOLDEN CLUB RIMINI
496 DI GIULIO IVAN GOLDEN CLUB RIMINI
155 DI GIUSEPPE MICHELE RIMINI NORD
9 DOBORI NICHOLAS SIDERMEC GATTEO
22 DOLCI DANIELE CORRADINI RUBIERA
10 DOMINICI DANIELE RICCIONE PODISMO
157 DREI GIANCARLO LUGHESINA
158 FABBRI MAURIZIO RICCIONE CORRE
221 FABBRI MAURIZIO SIDERMEC GATTEO
105 FABBRI DAVIDE A.S.D. G.P. VILLA VERUCCHIO
159 FEDUZZI ROBERTINO RICCIONE CORRE
64 FELTRIN VITTORIO LIVENZA VIAGGI
222 FERRINI LEONELLO MARATONETI RIMINESI
295 FONTI CINZIA RIMINI NORD
223 FORMISANO CARMINE SIDERMEC GATTEO
160 FOSCA LORENZO SIDERMEC GATTEO
65 FRANZOI ROBERTO ATLETICA ROTALIANA
66 GALASSI GIANLUCA GOLDEN CLUB RIMINI
25 GENTILINI DENIS AVIS CASTELBOLOGNESE
161 GIANNINI MASSIMO AVIS FORLì
23 GIANNONI RICCARDO AVIS CASTELBOLOGNESE
162 GIARDI MAURIZIO GPA SAN MARINO
163 GOZZI GIORGIO SAN MAURESE
67 GRANDI STEFANO POD VOLTANA
68 GRIMALDI CHRISTIAN GIRO DELLE MURA FELTRE
69 GUERRA MAURIZIO POL. MONTECCHIO 2000
253 GUERRI VITTORIO MARATONETI RIMINESI
164 GUGLIA PAOLO RICCIONE PODISMO
302 GUIDETTI MONICA G.S. PASTA GRANAROLO
11 HAMMAR JOSEPH EDERA FORLI’
224 ISIDORI ETTORE ATLETICA DI MARCO
70 LADISA GIORGIO SEVEN SAVIGNANO
225 LANDI LUIGI VOLTANA
303 LANZONI CINZIA EDERA FORLI’
166 LO PICCOLO ANTONINO VOLTANA
304 LOMBARDI TEA GOLDEN CLUB RIMINI
318 MACHTELINCKX FRANCOISE RICCIONE PODISMO
167 MACINA OTTAVIO GPA SAN MARINO
71 MAGINI GABRIELE SPORT DLF ANCONA
72 MARCONI LORENZO ARCUS RIMINI
73 MARONCELLI MASSIMO GPA SAN MARINO
226 MARTINI GIOVANNI RICCIONE CORRE
74 MARTIRI ANDREA GUBBIO RUNNERS
75 MASCELLARO LUCA POL DIMICA POTENTER MILANO
319 MAZZA DANIELA G.S. PASTA GRANAROLO
321 MEDICI FRANCA RICCIONE PODISMO
305 MENEGATTI DANIELA CENTRO ATLETICA COPPARO
76 MEZOLLA STEFANO ARCUS RIMINI
254 MIGANI WALTER SANGES RIMINI
288 MIGANI CRISTINA ARCUS RIMINI
168 MONTANARI ROMANO A.S.D. G.P. VILLA VERUCCHIO
77 MORANDI FRANCESCO S.P. COTIGNOLA
281 MORESI JENNIFER USC CAPRIANESE ATLETICA SWISS
169 MORETTI PAOLO GSA CORNO MARCO ITALIA
287 NERI FLORINDA GOLDEN CLUB RIMINI
78 NERUCCI MARCO WILLIAM GOLDEN CLUB RIMINI
79 NICOLETTI FRANCESCO ALTER EGO RIMINI
12 PAFUMI ENRICO ATL. CASTENASO BOLOGNA
227 PAGANELLI MAURO POD CESENATE
80 PASQUINELLI ANDREA GOLDEN CLUB RIMINI
255 PASSOT GIULIO ATL MAMELI RAVENNA
228 PAZZINI ETTORE GPA SAN MARINO
99 PECCI RICARDO ARCUS RIMINI
170 PENSERINI ALESSANDRO GOLDEN CLUB RIMINI
171 PERAZZINI PAOLO RICCIONE PODISMO
229 PERI SESTO RICCIONE PODISMO
172 PIROLA GERMANO POL PRESEZZO BERGAMO
230 PLACUCCI PASQUALE SIDERMEC GATTEO
231 PLACUCCI FRANCO SIDERMEC GATTEO
100 POLINI GIANPAOLO SEVEN SAVIGNANO
306 PORTA ELENA ATLETICA 85 FAENZA
173 POZZI MAURO RIMINI NORD
256 PROPERZI VITTORIO MARATONETI RIMINESI
174 PULGA GIANCARLO ASD LA MICHETTA MILANO
82 RAVAGLIA MASSIMO VOLTANA
175 ROMANI GIACOMO G.S. LAMONE
176 RONCHI MAURIZIO OLIMPUS SAN MARINO
307 RONCHI CINZIA CAFFE’ FOSCHI PS
322 RONCHI PATRIZIA RIMINI NORD
177 ROSA SIMONE RICCIONE PODISMO
101 ROSATI MARCO GUBBIO RUNNERS
21 RUPI DANIELE POD. CERASOLO
83 SALINETTI MICHELE GS CSI MORBEGNO
84 SALVATORE ENZO TURIN MARATON
178 SAMMARINI ANDREA A.S.D. G.P. VILLA VERUCCHIO
179 SANTANATOGLIA MICHELE GUBBIO RUNNERS
180 SARTI GIANCARLO SEVEN SAVIGNANO
85 SASSI ALEN POD CABRIAGO REGGIO EMILIA
320 SBARDELLA NADIA GIRO DELLE MURA FELTRE
257 SBORO ALFREDO RIMINI NORD
91 SCALINI ROBERTO GHINELLI BOLOGNA
92 SERANI MARCELLO CIRCOLO GHINELLI BOLOGNA
104 SICILIANO LUIGI USR LASEN TORTELLINI RANA
232 SIMONINI SERGIO G.S. PASTA GRANAROLO
93 SIZZI FEDELE POL PRESEZZO BERGAMO
94 SPARTACO VASINI DINAMO IGEA MARINA
14 STELLA BARTOLETTI MARCO ATLETICA FERRARA
26 STRADA MASSIMO GOLDEN CLUB RIMINI
86 TACCHI MAURIZIO RICCIONE PODISMO
87 TANI LUCA GOLDEN CLUB RIMINI
95 TOMASSINI MARCO RIMINI NORD
88 TOMASSONI IVAN GOLDEN CLUB RIMINI
102 VALENTI FABRIZIO MARATONETI RIMINESI
89 VERGINELLI FABRIZIO GOLDEN CLUB RIMINI
90 VITALI ALBERTO ARCUS RIMINI
233 VITTORI SANTE RICCIONE PODISMO
258 ZANDOLI GIORGIO DINAMO IGEA MARINA
234 ZANFRAMUNDO MARCO A.S.D. G.P. VILLA VERUCCHIO
103 ZONTA MARCO POD CAVA FORLI’

3° RIMINI-VERUCCHIO A STAFFETTA

450 PONTE NUOVO RAVENNA BABINI GERMANA CASDIO MONICA
451 RIMINI NORD FALCINELLI STEFANO PETRIZZO GAETANO
452 100 KM PASSATORE A GRANDI ALESSANDRO MELANDRI DAVIDE
453 100 KM PASSATORE B DELLACASA MAURIZIO LEONI LORIS
454 100 KM PASSATORE C AMARETTI ALBERTO VALENTE ALESANDRO
455 100 KM PASSATORE D LEONCAVALLO LORENZO MENEGHETTI LORENZO
456 PONTE LUNGO BOLOGNA GINOSA MICHELE GINOSA ARTURO
456 RIMINI DUE BIANCHI GIOVANNI VOLPE GABRIELE
457 ATLETICA 85 FAENZA MONTERUCCIOLI FLAVIO CAMPOLI MIRKO

Contatta la Redazione di Newsrimini tramite redazione@newsrimini.it o su Twitter @newsrimini

© Riproduzione riservata

Rimani aggiornato!

Iscriviti alla newsletter giornaliera

Sottoscrivi i nostri Feed

Dati Societari | Privacy | Redazione | Pubblicità | Cookies Policy

© Newsrimini.it 2014. Tutti i diritti sono riservati. Newsrimini.it è una testata registrata Reg. presso il tribunale di Rimini n.7/2003 del 07/05/2003,
P.IVA 01310450406
“newsrimini.it” è un marchio depositato con n° RN2013C000454