mercoledì 23 gennaio 2019
In foto: Sarà il signor Girardi di San Donà di Piave a dirigere sabato pomeriggio l'incontro Rimini-Bologna al Romeo Neri. L'elenco completo di terne e quarto uomo: CALCIO: SERIE B; ARBITRI (ANSA) - ROMA, 30 MAR - Queste le terne arbitrali, più il quarto uomo, che dirigeranno gli incontri della 35/a giornata (14/a di ritorno) del campionato di calcio di serie B, in programma sabato con inizio alle 16,00. Albinoleffe-Arezzo: Bergonzi di Genova (Battaglia-D'Aguanno/Candussio); Avellino-Piacenza: Giannoccaro di Lecce (Cavuoti-Fittante/Giancola); Bologna-Cesena: Trefoloni di Siena (Milardi-Rubino/G. Stafanini); Brescia-Mantova: Pieri di Lucca (Lanciani-Altomare/Zanardo); Cremonese-Bari: Banti di Livorno (Liberti-Ciancaleoni/De Toni); Crotone-Verona: Tagliavento di Terni (Nicoletti-Rosi/Ferraioli); Rimini-Atalanta: Girardi di San Donà di Piave (Pascariello-Ballabio/Pecorelli); Ternana-Catanzaro: Ciampi di Roma 1 (Ghiandai-Vicinanza/Italiani); Torino-Catania (domani, ore 20,45): Paparesta di Bari (S. Ayroldi-Biasutto/Zanchin); Triestina-Pescara (lunedì 3 aprile, ore 20,45): Romeo di Verona (Cariolato-Padovan/Burdin); Vicenza-Modena: Gava di Conegliano (Ceniccola-Tonolini/Manera).
di    
lettura: 1 minuto
gio 30 mar 2006 16:28 ~ ultimo agg. 00:00
Print Friendly, PDF & Email
1 minuto
Print Friendly, PDF & Email

Sarà il signor Girardi di San Donà di Piave a dirigere sabato pomeriggio l’incontro Rimini-Bologna al Romeo Neri.
L’elenco completo di terne e quarto uomo:

CALCIO: SERIE B; ARBITRI

(ANSA) – ROMA, 30 MAR – Queste le terne arbitrali, più il

quarto uomo, che dirigeranno gli incontri della 35/a giornata

(14/a di ritorno) del campionato di calcio di serie B, in

programma sabato con inizio alle 16,00.

Albinoleffe-Arezzo: Bergonzi di Genova
(Battaglia-D’Aguanno/Candussio);
Avellino-Piacenza: Giannoccaro di Lecce
(Cavuoti-Fittante/Giancola);
Bologna-Cesena: Trefoloni di Siena (Milardi-Rubino/G. Stafanini);
Brescia-Mantova: Pieri di Lucca (Lanciani-Altomare/Zanardo);
Cremonese-Bari: Banti di Livorno (Liberti-Ciancaleoni/De Toni);
Crotone-Verona: Tagliavento di Terni
(Nicoletti-Rosi/Ferraioli);
Rimini-Atalanta: Girardi di San Donà di Piave
(Pascariello-Ballabio/Pecorelli);
Ternana-Catanzaro: Ciampi di Roma 1
(Ghiandai-Vicinanza/Italiani);
Torino-Catania (domani, ore 20,45): Paparesta di Bari (S. Ayroldi-Biasutto/Zanchin);
Triestina-Pescara (lunedì 3 aprile, ore 20,45): Romeo di Verona (Cariolato-Padovan/Burdin);
Vicenza-Modena: Gava di Conegliano
(Ceniccola-Tonolini/Manera).

Altre notizie
di Redazione
studente derubato a scuola

Furto a scuola: diciottenne arrestato

di Redazione
Meteo Rimini
Previsioni Emilia Romagna