giovedì 13 dicembre 2018
In foto: Terminata ieri la fase regolare, in Legadue comincia la fase a orologio. I Crabs sono attesi domenica sul campo della Sicc Jesi. Questo il calendario completo delle dieci giornate della fase a orologio:
di    
lettura: 1 minuto
lun 25 feb 2002 17:35 ~ ultimo agg. 00:00
Print Friendly, PDF & Email
1 minuto 38
Print Friendly, PDF & Email

I Giornata – D 03/03/2002 – h. 18.00

BIPOP CARIRE R.EMILIA – PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI h.12.00
PALL. MESSINA – SACIL HLB PAVIA h. 18.30
SICC JESI – CRABS RIMINI
SINTECO FERRARA – PREMIATA MONTEGRANARO
UPEA CAPO D’ORLANDO – CIMBERIO BORGOMANERO
BIGNAMI CASTELMAGGIORE – INTERTRASPORT BERGAMO

II Giornata – D 10/03/2002 – h. 18.00

CIMBERIO BORGOMANERO – SICC JESI
PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI – SINTECO FERRARA
SACIL HLB PAVIA – UPEA CAPO D’ORLANDO
BANCA POPOLARE RAGUSA – BIGNAMI CASTELMAGGIORE h. 18.30
CRABS RIMINI – BIPOP CARIRE R.EMILIA S 09/03 h. 20.30
PREMIATA MONTEGRANARO – PALL. MESSINA
INTERTRASPORT BERGAMO – RIDA SCAFATI

III Giornata – D 17/03/2002 – h. 18.00

PALL. MESSINA – PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI h. 18.30
RIDA SCAFATI – SACIL HLB PAVIA
SICC JESI – BANCA POPOLARE RAGUSA
SINTECO FERRARA – CRABS RIMINI
UPEA CAPO D’ORLANDO – BIPOP CARIRE R.EMILIA
BIGNAMI CASTELMAGGIORE – PREMIATA MONTEGRANARO S 16/03 h. 21.00
INTERTRASPORT BERGAMO – CIMBERIO BORGOMANERO

IV Giornata – D 24/03/2002 – h. 18.00

BIPOP CARIRE R.EMILIA – PALL. MESSINA
CIMBERIO BORGOMANERO – RIDA SCAFATI
PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI – SICC JESI
SACIL HLB PAVIA – BANCA POPOLARE RAGUSA
SINTECO FERRARA – UPEA CAPO D’ORLANDO
CRABS RIMINI BIGNAMI – CASTELMAGGIORE
PREMIATA MONTEGRANARO – INTERTRASPORT BERGAMO

V Giornata – Me 27/03/2002 – h. 20.30

PALL. MESSINA – SINTECO FERRARA h. 21.00
RIDA SCAFATI – PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI h. 21.00
SACIL HLB PAVIA – SICC JESI
BANCA POPOLARE RAGUSA – UPEA CAPO D’ORLANDO
CRABS RIMINI – PREMIATA MONTEGRANARO
BIGNAMI CASTELMAGGIORE – CIMBERIO BORGOMANERO
INTERTRASPORT BERGAMO – BIPOP CARIRE R.EMILIA

VI Giornata – Me 03/04/2002 – h. 20.30

BIPOP CARIRE R.EMILIA – SACIL HLB PAVIA
CIMBERIO BORGOMANERO – PALL. MESSINA
PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI – CRABS RIMINI
SICC JESI – BIGNAMI CASTELMAGGIORE h. 21.00

SINTECO FERRARA – BANCA POPOLARE RAGUSA

UPEA CAPO D’ORLANDO – INTERTRASPORT BERGAMO h. 21.00
PREMIATA MONTEGRANARO – RIDA SCAFATI h. 21.00

VII Giornata – D 07/04/2002 – h. 18.00

PALL. MESSINA – SICC JESI h. 18.30
RIDA SCAFATI – SINTECO FERRARA
PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI – SACIL HLB PAVIA
BANCA POPOLARE RAGUSA – INTERTRASPORT BERGAMO h. 18.30
CRABS RIMINI – UPEA CAPO D’ORLANDO
BIGNAMI CASTELMAGGIORE – BIPOP CARIRE R.EMILIA S 06/04 h. 21.00
PREMIATA MONTEGRANARO – CIMBERIO BORGOMANERO

VIII Giornata – D 14/04/2002 – h. 18.00

BIPOP CARIRE R.EMILIA – RIDA SCAFATI
CIMBERIO BORGOMANERO – PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI
SACIL HLB PAVIA – CRABS RIMINI
SICC JESI – SINTECO FERRARA
BANCA POPOLARE RAGUSA – PREMIATA MONTEGRANARO h. 18.30
UPEA CAPO D’ORLANDO – BIGNAMI CASTELMAGGIORE
INTERTRASPORT BERGAMO – PALL. MESSINA

IX Giornata – D 21/04/2002 – h. 18.00

CIMBERIO BORGOMANERO – SACIL HLB PAVIA
PALL. MESSINA – RIDA SCAFATI
PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI – BANCA POPOLARE RAGUSA

SICC JESI UPEA – CAPO D’ORLANDO
SINTECO FERRARA – BIGNAMI CASTELMAGGIORE
CRABS RIMINI – INTERTRASPORT BERGAMO
PREMIATA MONTEGRANARO – BIPOP CARIRE R.EMILIA

X Giornata – G 25/04/2002 – h. 18.00

BIPOP CARIRE R.EMILIA – CIMBERIO BORGOMANERO
RIDA SCAFATI – SICC JESI
SACIL HLB PAVIA – SINTECO FERRARA
BANCA POPOLARE RAGUSA – CRABS RIMINI
UPEA CAPO D’ORLANDO – PREMIATA MONTEGRANARO
BIGNAMI CASTELMAGGIORE – PALL. MESSINA
INTERTRASPORT BERGAMO – PASTIFICIO DI NOLA NAPOLI

Ognuna delle quattordici squadre disputerà cinque partite in casa contro le avversarie che la seguono in classifica e cinque fuori contro le formazioni che la precedono.
Al termine della fase ad orologio si stilerà la classifica che terrà conto di tutti e 36 i turni: le prime otto accederanno ai play off, le squadre dalla nona alla dodicesima si fermeranno e disputeranno il campionato di Legadue 2002-2003 mentre la tredicesima e la quattordicesima retrocederanno in serie B d’Eccellenza.

Altre notizie
di Icaro Sport
Notizie correlate
di Icaro Sport
di Redazione
VIDEO
di Icaro Sport
Meteo Rimini
Previsioni Emilia Romagna
LEGGI TUTTE LE NOTIZIE SUL METEO